Побеждать сейчас, но думать о будущем

Московский ЦСКА в воскресенье сыграет в гостях с саранской «Мордовией» в матче девятого тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на саранском стадионе «Старт» и начнется в 13:30 по московскому времени.

После восьми сыгранных матчей ЦСКА лидирует в турнирной таблице премьер-лиги, имея в своем активе 22 очка из 24 возможных. «Мордовия», одержавшая одну победу, набрала семь очков и находится на 12-й строчке.

ЦСКА и «Мордовия» встречались восемь раз. В этих матчах были зафиксированы семь побед армейцев и один успех саранского клуба. Единственное поражение ЦСКА потерпел в 2006 году в рамках кубка России – армейцы уступили в гостевой встрече со счетом 0:1.

Армейцы подходят к предстоящей игре в не самом лучшем моральном состоянии. Сперва команда Леонида Слуцкого упустила победу над «Зенитом» в чемпионате России (2:2), а потом проиграла в гостях «Вольфсбургу» (0:1) на старте Лиги чемпионов. И нельзя сказать, что эти результаты были незакономерны.

Насколько скажется на игре данная ситуация и скажется ли вообще, сказать сложно, но победа очень нужна ЦСКА в психологическом плане. Красно-синие должны вернуть себе уверенность и не подпускать ближе «Локомотив», в настоящее время отстающий на пять очков – именно с железнодорожниками команда Леонида Слуцкого сыграет в десятом туре чемпионата страны. Правда, между этими встречами будет еще игра с «Байкалом» в Иркутске в рамках 1/16 финала Кубка России. Но это совсем другая история.

Если говорить откровенно, то нет ни одного фактора, который мог бы помешать ЦСКА одержать победу. В Саранск отправились все сильнейшие игроки, класс которых явно выше футболистов «Мордовии». Можно говорить, что в футболе бывает всякое: да, конечно, но ЦСКА доказал, что научился настраиваться на матчи с более слабыми соперниками и обыгрывать их на классе.

Специалистом по данному вопросу можно назвать новичка ЦСКА Виктора Гончаренко, который стал помощником Леонида Слуцкого. Белорусский тренер очень хорошо умеет анализировать соперника и находить слабые стороны.

Плотный график и выступление как минимум на двух фронтах обязательно скажутся на игре ЦСКА, но пока об этом говорить рано. Именно сейчас нужно набирать очки, которые позже помогут чувствовать себя комфортно и дадут право на ошибку. При этом, Слуцкий и ко должны сделать так, чтобы игроки основы тратили в таких матчах как можно меньше сил – они еще пригодятся.

Увидим ли мы на поле резервистов или в бой рванет основа – покажет воскресная игра.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*