В. Березуцкий: не обратили внимания на ошибку Акинфеева, он семь матчей вытащил

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после волевой победы со счётом 6:4 над «Мордовией» рассказал, как команда отреагировала на курьёзный гол, пропущенный Игорем Акинфеевым на первой минуте.

«Это не важно. Это просто ошибка, ошибаются все. Игорь в этом году семь матчей вытащил, поэтому никто не обратил внимания на эту ошибку. Тем более вся команда в первом тайме играла очень плохо. Лучше в одной игре пропустить четыре мяча и выиграть, чем в четырёх играх пропустить по одному мячу и проиграть. Такое бывает, хорошо, что всё так закончилось.

После 0:3, конечно, испытали шок. На моей памяти такое впервые, чтобы за первые 15 минут мы пропускали три гола. Ну, ничего страшного, бывает. Это футбол. Зрителям было интересно. Кто-то, наверное, даже порадовался, что ЦСКА проигрывает 0:3.

За всю свою жизнь не то что не участвовал в таких матчах, видел-то редко. Можно вспомнить спасение „Ливерпуля“ в финале Лиги чемпионов с „Миланом“. А тут и нам удалось, проигрывая 0:3 в меньшинстве, отыграться и победить 6:4», — сказал Березуцкий.