Виталий Мутко: высказывание Леонида Слуцкого о матче в Иркутске — шутка, а не неуважение

Главный тренер ЦСКА после матча с «Мордовией» рассказал, что в перерыве сказал игрокам, что если они не добьются победы, то поедут на игру Кубка России с «Енисеем» основным составом.

Источник: ТАСС / Вячеслав Евдокимов

Заявление главного тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого о том, что в случае неудачного результата в выездном матче 9-го чемпионата России по футболу с саранской «Мордовией» основной состав команды поедет на матч Кубка России в Иркутск, является шуткой, а не неуважением. Такое мнение журналистам высказал глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Встреча с «Мордовией» прошла в воскресенье в Саранске и завершилась со счетом 6:4 в пользу ЦСКА. К перерыву гости уступали со счетом 0:3. Слуцкий после матча рассказал, что в перерыве сказал игрокам, что если они не добьются победы, то поедут на выездной матч Кубка России с иркутским «Енисеем» основным составом.

«Это не неуважение, это шутка, — сказал Мутко. — Это удачная шутка, ведь они победили. У ЦСКА сейчас сложная ситуация, много турниров».

Слуцкий возглавил сборную России по футболу в начале августа. Посты главного тренера ЦСКА и национальной команды он будет совмещать минимум до завершения отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Сборная России 9 октября в матче квалификации чемпионата Европы-2016 на выезде сыграет с командой Молдавии, а 12 октября — дома встретится с командой Черногории. В этих встречах команде необходимо набрать 4 очка, чтобы получить прямую путевку в финальную стадию турнира.

«Для Слуцкого совмещение постов — временная мера, — добавил министр. — Мы должны выдержать. Сложно, прежде всего морально. Психологически и физически. Эти две игры нужно провести на самом высоком уровне и решить задачу выхода. Мы будем на другом уровне, у нас будут другие перспективы».