Панченко: вратарь «Байкала» совершал невероятные сейвы

Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Кубка России «Байкал» — ЦСКА, в котором «армейцы» выиграли в дополнительное время у иркутской команды со счётом 2:1. Победный мяч на 109-й минуте забил Панченко.

Источник: ПФК ЦСКА

«Поле в Иркутске не очень хорошего качества. Оно было очень быстрое и в то же время жестковатое. Кроме того, шёл дождь. Но мы играли в равных условиях. После первого натиска хозяева поля забили нам гол. Но мы в каждом матче играем только на победу, и нам нужно было сегодня побеждать. В первом тайме мы создали много моментов, но не реализовали их. Мяч просто не шёл в ворота. Конечно, сегодня вратарь «Байкала» совершал невероятные сейвы. Наверное, в первую очередь его заслуга в том, что наш соперник не пропускал до 78-й минуты. Хорошо, что мы одержали победу в таком тяжёлом матче.

На матч пришёл полный стадион поддержать «Байкал». Но наших болельщиков было слышно. Спасибо большое им за поддержку. Поздравляю Натхо с дебютом в ЦСКА. Он старается на тренировках и в играх.

Эмоции от забитого мяча только положительные. Гол есть гол. До этого у меня было пару хороших моментов, но не забил. Я чуть-чуть нервничал. Работаю, стараюсь на тренировках, повышаю свой класс. Буду ещё больше работать. Конечно, гол в ворота «Байкала» может придать мне дополнительную уверенность в собственных силах», — сказал Панченко.