Владимир Стогниенко: Думбия может быть и 60 лет — не все ли равно?

Владимир Стогниенко рассказал о захватывающих матчах, на которых будет работать в эту субботу на «России 2».

«Что такое «Локомотив», пока неизвестно»

– Как стало возможным такое обилие больших матчей в субботу на «России 2»? Хлопнули дверью напоследок?  
– Лучше спросить руководство, людей, который занимаются трансляциями. Я понятия не имею, могу только догадываться. О том, что у нас будет показан матч ЦСКА – «Локомотив», узнал в среду, о «Ювентусе» и «Наполи» — в пятницу утром. Кстати, по-моему, еще и «Интер» — «Фиорентина» в воскресенье будет.

– Когда последний раз комментировали РФПЛ и Серию А?
– Нашу премьер-лигу – два года назад. Италию – весной 2010 года. Позже итальянские матчи тоже были, но это был Кубок Италии, а не Серия А. А так матчу этих лиг я смотрю постоянно – как и английскую. Чаще бы смотрел бундеслигу, но времени не хватает, к сожалению. А испанский не смотрю совсем.

– Насколько серьезное сопротивление «Локомотив», по-вашему, окажет вице-чемпиону?
– Это главное, ради чего и будут смотреть матч. Что собой представляет ЦСКА, мы примерно знаем, а вот что такое нынешний «Локомотив» — пока  нет. Надо понять: этот удачный старт – стечение разнообразных обстоятельств, или же «Локомотив» действительно набрал вес, позволяющий бороться за самые высокие места. Игра с ЦСКА – большая проверка для «Локомотива».

– Старт в групповом этапе в Европе «Локо» удался лучше, чем ЦСКА. Почему?
– Со «Спортингом» «Локо» играл очень хорошо. Вообще приятно, что наши любят забивать «Спортингу» в гостях. Но честно скажу, «Вольфсбург» команда, конечно, более сильная, чем «Спортинг», и вопрос тут в том, почему ЦСКА не лучшим образом сыграл. Сравнивать матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы не совсем корректно.

«Скамейка ЦСКА боеспособна»

– На кубковые матчи – ЦСКА в Иркутске и «Локомотива» в Армавире – стоит закладываться?
– Игру «Локомотива» в Кубке я, признаюсь, не видел: скачал себе на планшет, посмотрю сейчас по дороге на дачу. Так бы я его смотреть и не стал, наверное, но теперь-то комментирую матч.

Армейцы в игре с «Байкалом» показали, что скамейка у команды очень боеспособная. Это при том, что не все там были резервисты: Вернблум, Натхо, Фернандес, да и Набабкин – это игроки основы. Слуцкого раньше критиковали на чрезмерную консервативность, но в Иркутске Панченко свой шанс получил, и победный мяч забил. С «Локомотивом», правда, он вряд ли выйдет в основе, но игрового времени получит немало.

– У «Локомотива» появился свой Думбия – Умар Ниасс. Как вам его форма?
– Умар мне очень нравится, нападающий мощный, интересный. Но Думбия давно подтвердил свой класс. Так что сравнение Думбия и Ниасса не совсем корректное, но по таланту у Умара есть все, чтобы выйти на уровень Сейду.

– Хотя Думбия лет на 20 старше, как говорят.
– Ему может быть хоть 60 лет, но раз человек так забивает в чемпионате и в Лиге чемпионов, не все ли вам равно?

«Неудача у Слуцкого пока одна»

– Справляется ли Леонид Слуцкий с совмещением должностей в сборной и клубе?
– А как иначе, если ЦСКА выигрывает, а сборная после двух побед получила прекрасные шансы выйти на Евро без стыковых матчей? Неудача у Слуцкого пока одна – Лига чемпионов, но надо понимать, что это турнир особый. Никто и не ждал, что ЦСКА все матчи проведет без потерь.

– Кроме «Вольфсбурга» ЦСКА не смог обыграть еще и «Зенит».
– Смотрел этот матч в записи: неделю назад я еще был в отпуске, там, где еще нет телевидения. Вот как интересно выходит: ЦСКА может играть плохо и не наиграть на победу – и все-таки ее добиться (как с «Ростовом»), а вот «Зенит» побеждать как раз был должен. Так сложилась игра, что армейцы были интереснее «Зенита», но гости в итоге предоставленными шансами воспользовались.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*