Леонид Слуцкий: Не могу представить, как можно недооценить команду, обыгравшую МЮ

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий накануне матча Лиги чемпионов с ПСВ исключил возможность недооценки соперника.

— Как себя чувствуют Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий и Роман Ерёменко, и в какой форме Бибрас Натхо?
— У нас вечерняя тренировка, соответственно, информация по первым трём игрокам будет позже. Что касается Натхо, он готовится к игре.

— Для Марио Фернандеса пропущенный матч с «Локомтивом» — минус (выпал из ритма) или плюс (получил отдых)?
— Это не минус и не плюс, это факт. Он сыграл 120 минут в кубковом матче, до этого везде играл по 90 минут. У него даже недельной паузы не было. Вряд ли это скажется.

— Смотрели прошлогодние игры ПСВ в Лиге Европы с «Динамо»? Какое осталось впечатление, стало ли ПСВ слабее с уходом Мемфиса Депая?
— В плане подготовки к завтрашнему матчу не было смысла смотреть матчи с «Динамо». Понятно, что уход таких футболистов, как Депай, не может не отразиться. Но ПСВ приучило к тому, что это кузница кадров, там появляются новые индивидуально сильные игроки. Не будет, скорее всего, Гуардадо и Де Йонга, но в составе команды много квалифицированных футболистов. Будет тяжёлый, интересный матч.

— У вас плотный график матчей, и каждый из них принципиальный. Количество принципиальных игр зашкаливает. Не обесценилось ли от этого значение завтрашнего матча, и как вы ищете мотивацию в таких условиях?
— Я прекрасно понимаю, что все матчи крайне важны. Здесь сами игры дают невероятный повод для мотивации. Если даже кажется, что какие-то матчи могут сложиться легче других, то пример «Мордовии» и кубкового поединка в Иркутске такие мысли отбрасывают далеко. Завтра сверхответственный поединок, как и любой другой. Времени на восстановление не так много, но мы к этому графику привыкли, проблем здесь не вижу.

— ПСВ не очень стабильно играет в чемпионате, теряет очки. Это может расслабить?
— Потеря очков — понятие относительное. У них всё равно хороший график, команда только одно поражение потерпела. Отрывы в чемпионате минимальные. Не могу себе представить, как можно недооценивать команду, выигравшую у «Манчестер Юнайтед», который идёт на первом месте в чемпионате Англии. С турнирной точки зрения игра крайне важна, учитывая, что в Вольфсбурге был не тот результат, которого ожидали. Мы столько сил и труда вложили, чтобы попасть в Лигу чемпионов, заняв второе место и пройдя два раунда квалификации. Было бы большой глупостью после этого играть в основном раунде с недооценкой.

— В последнем туре Сейду Думбия наконец реализовал пенальти. Если будет 11-метровый в матче с ПСВ, он будет исполнять?
— Всё зависит от того, какой вариант стартового состава выберем, кто ещё из возможных претендентов будет находиться на футбольном поле.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*