ПБК ЦСКА начнет сезон в УСК, а затем сыграет в «Мегаспорте»

Согласно заявлению президента ЦСКА Андрея Ватутина армейцы будут играть домашние матчи группового турнира Евролиги в УСК ЦСКА. Основным вариантом для проведения поединков «Топ-16» рассматривается арена «Мегаспорт».

– «Арена легенд», которую мы рассматривали в качестве домашней площадки для матчей Евролиги, до сих пор заинтересована в том, чтобы принять ЦСКА, – начал Ватутин. – Однако на данный момент там не все готово в плане оборудования и программного обеспечения для организации баскетбольных матчей. К тому же востребованность зала высока, и из пяти наших поединков на групповой стадии Евролиги там мы сможем сыграть лишь три – в остальные дни площадка занята.

Кроме того, с декабря вновь станет возможна эксплуатация арены «Мегаспорт». Думаю, там мы и будем играть «Топ-16» Евролиги. Все-таки для нас это удобнее с точки зрения логистики – перевозка паркета, стоек и так далее. Плюс у нас уже есть положительный опыт игры в «Мегаспорте». Наконец, в «Арене легенд» не исключены нестыковки по календарю из-за матчей хоккейного «Динамо», поэтому с наибольшей вероятностью начнем сезон в УСК, а продолжим в «Мегаспорте». В ближайшие дни собираемся согласовать это с руководством Евролиги.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*