Тарханов: ЦСКА зря отдал инициативу ПСВ после 3:0

Комментарий Александра Тарханова о матче ЦСКА — ПСВ.

Источник: Sportbox.ru / Дмитрий Паршин

Бывший главный тренер ЦСКА и президент клуба Александр Тарханов в разговоре с корреспондентом pro-CSKA поделился своими мыслями о матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — ПСВ (3:2).

«В первом ЦСКА произвел очень хорошее впечатление. Футболисты армейской команды имели большое преимущество и не давали никаких шансов ПСВ. Голландцы несколько раз переходили на половину поля ЦСКА, но угрозы воротам Игоря Акинфеева не создавали. Армейцы же спокойно проходили центр поля, создавали хорошие моменты и забили красивые голы. Оба пенальти были 100%-е.

А во втором тайме команда немного сдала. Не могу сказать, что ЦСКА стал играть плохо, но в голове у игроков был счет 3:0, и они отдали инициативу. ПСВ, который в первом тайме боялся ЦСКА, раскрепостился и начал создавать моменты. Все могло закончиться потерей для ЦСКА очков.

В любом случае, счет по игре, которая была сделана в первом тайме. Конечно, не нужно было во второй половине встречи отдавать инициативу сопернику, а продолжать играть в тот футбол, который был в первом тайме», — сказал Тарханов.

По словам известного тренера, армейцам должно хватить сил играть хорошо и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов: «Уровень мастерства высокий, поэтому это не должно стать проблемой».