Роман Бабаев: ЦСКА просил УЕФА перенести время начала игры с ПСВ, но даже не получил ответ

Московский ЦСКА просил УЕФА перенести на более ранее время начало матча Лиги чемпионов с голландским ПСВ, однако не получил от организации даже ответа. Об этом рассказал генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Источник: ТАСС

В среду ЦСКА обыграл ПСВ со счетом 3:2 в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на подмосковной «Арене-Химки», началась в 21:45 мск (в сезоне-2014/15 домашние матчи армейцев начинались в 20:00 мск).

«Мы просили (перенести матч на более ранее время — Прим.), но это невозможно. Позиция УЕФА категорична. Они даже не стали рассматривать наш запрос. Теперь все должны — если только не форс-мажор — проводить матчи в одно время. Это очень важно со спортивной точки зрения, как они считают», — рассказал Бабаев.

Гендиректор армейцев считает, что в игре команды во втором тайме матче с ПСВ не было расслабленности.

«Показалось, что после первого можно было только увеличивать счет, но это футбол. Мы видели в этом году многократно, как сам ЦСКА совершал «камбеки». Сейчас чуть сами не оказались в роли наших соперников. Сложно сказать, что произошло. Не было расслабленности, но перестали играть в свою игру первого тайма. Сыграл роль и незабитый пенальти. Возможно, при счете 4:0 ПСВ было бы психологически сложнее. А дальше, как часто бывает, сначала пропустили один гол, потом быстро второй. И психологическое, и отчасти игровое преимущество перешли к ПСВ на некоторое время. Но нужно отдать должное ребятам: они не запаниковали, создавали неплохие моменты», — поделился впечатлениями Бабаев.

«Самое главное — победили, ведь это первая победа в группе. Ситуация в группе обнулилась. Нужно сделать выводы и идти дальше», — добавил он.