«Динамо» — ЦСКА: 6 лет без побед

Как играли «Динамо» и ЦСКА между собой в российской истории

Источник: Официальный сайт ЦСКА

Московские футбольный клубы «Динамо» и ЦСКА 50 раз встречались между собой в российской истории, из них 48 – в чемпионате России и дважды в Кубке страны.

В рамках национального первенства 19 побед одержали бело-голубые, 15 матчей завершились вничью и 15 раз сильнее оказались армейцы. Разница мячей – 67 против 65 в пользу «Динамо».

В Кубке России команды играли дважды. Оба матча прошли на стадии 1/2 финала турнира. В 1993 году ЦСКА победил со счетом 1:0, а в 2009 году оказался удачливее в серии пенальти — 6:5 (основное время завершилось со счетом 2:2).

Таким образом, можно считать, что у команд полное равенство. Впрочем, это не относится к времени работы на посту главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. При нем армейцы ни разу не смогли победить бело-голубых. Последний раза успеха красно-синие в матче с «Динамо» добивались 20 сентября 2009 года (3:0). Тогда команду тренировал Хуанде Рамос.

Из 14 матчей под руководством Слуцкого ЦСКА пять раз сыграл с бело-голубыми вничью и потерпел 9 поражений, включая последние 4 игры. Особняком стоят матчи в сентябре 2011 года и марта 2014 года. В первой из этих встреч «Динамо» не оставила от ЦСКА камня на камне, разгромив соперника со счетом 4:0. Второй матч армейцы должны были выигрывать, но, ведя после первого тайма со счетом 2:0, проиграли (2:4).

Матч «Динамо» — ЦСКА в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу сезона-2015/16 состоится 4 октября на подмосковной «Арене Химки» и начнется в 13:30 по москоскому времени.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*