У сборной ЦСКА 11 золотых медалей на Всемирных военных играх

Четвертый день Всемирных военных игр сборная Вооруженных сил России начала с побед.

Первое золото и серебро выиграли спортсменки в соревнованиях в женской винтовке на 50 метров. Золотую медаль завоевала призер Олимпийских игр старший прапорщик Мария Феклистова с результатом 625,1 балла. Серебряным призером турнира стала прапорщик Алена Низкошапская с активом 624,8 балла.

Две медали высшего достоинства выиграли представители легкой атлетики. Одно золото у лейтенанта Екатерины Коневой, улетевшей на 14,28 метра. Для победы ей понадобилось всего две попытки, ближайшая преследовательница венесуэлка Юлимар Рохас уступила ей полметра. Еще одно золото у армейского метателя молота прапорщика Кирилла Иконникова. В своей предпоследней попытке он отправил снаряд на 75,88 метра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА Тимофей Чалый стал серебряным призером турнира в беге на 400 метров с барьерами.

Сегодня стартовал турнир у велосипедистов. Первая гонка принесла сборной Вооруженных сил России две медали – золото и бронзу. Чемпионкой игр стала лейтенант Наталья Боярская, преодолевшая трассу с результатом 33.43,72 секунды. Бронзовым призером турнира стала рядовая Светлана Васильева.

На три золотые медали претендуют армейские борцы вольного стиля. В финальную стадию турнира вышли рядовые спортивной роты ЦСКА Магомед Курбанолиев (65 кг) и Хетик Цабалов (74 кг), а также олимпийский чемпион капитан ВС Хаджимурат Гацалов (97).

На данный момент сборная Вооруженных сил России удерживает первое общекомандное место с 23 медалями – 11 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте сборная Бразилии, в их активе 11 медалей – 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая награды. Замыкают тройку военнослужащие Китая с 15 медалями – 5 золота, 3 серебра и 7 бронзы.