Слуцкий: надеюсь, наш матч исполнит миротворческую функцию

Главный тренер сборной рассказал о здоровье травмированных.

Источник: Чемпионат / Александр Сафонов

Перед официальными матчами открытые тренировки сборной — это здорово. Но, по большому счёту, журналистов на них волнует только одна вещь — кто травмирован, у кого проблемы со здоровьем, кто переутомился и далее по списку. Представители различных изданий жаждут передать новости с пометкой «Молния». Сегодня такие были. К сожалению. На стадион в принципе не приехал Алан Дзагоев, а Игорь Смольников наворачивал круги вокруг поля.

Зато Леонид Слуцкий — товарищ разговорчивый. Прессу уважающий и охотно с ней общающийся. В отличие от Фабио Капелло. Потому сборная России при новом тренере и правда изменилась чуть ли не во всём. В том числе во флэш-интервью после тренировки. Теперь на них регулярно появляется главный тренер сборной России. Вот он, уровень.

— Леонид Викторович, вся страна переживает, что Дзагоев и Смольников не тренируются в общей группе. Расскажите, что с ними.
— У Дзагоева небольшое повреждение боковой связки. Потому он и готовится в щадящем режиме. Как и Вася Березуцкий со Смольниковым. Участие всех этих футболистов в матче с Молдавией под вопросом.

— Одним из арбитров на матче будет женщина. Может, футболисты хотя бы будут реже ругаться матом?
— Ну, это ведь будет судья-помощник главного арбитра. С ней не так часто приходится контактировать.

— Какое настроение в команде?
— Рабочее. Все всё прекрасно понимают. Готовимся к очень ответственному матчу.

— Что важнее — отсутствие целой группы игроков у молдаван или их бешеный настрой на Россию?
— Сложно сказать. Мы больше отталкиваемся от собственных возможностей. Нет смысла подстраиваться под соперника. Это не значит, что мы не владеем информацией. Разумеется, в курсе, кто у них сыграет, кто не сможет. Но ключевой фактор — кто сможет сыграть у нас.

— Напряжённая политическая обстановка повлияет на матч?
— Я надеюсь, что, наоборот, футбол сможет исполнить миротворческую функцию. Жители Молдавии придут, поболеют за своих. Наши соотечественники тоже посетят матч. Футбол ведь часто выступает в роли миротворца. Надеюсь, это произойдёт и сейчас.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*