Сборная ЦСКА побила собственный рекорд на Всемирных военных играх

Армейские спортсмены продолжают ковать золото на VI Всемирных военных игр в Южной Корее. До конца Игр еще три соревновательных дня, а сборная Вооруженных Сил уже побила свой результат IV Всемирных военных игр.

На турнире в Хайдарабаде в 2007 году сборная Вооруженных Сил заработала 42 золотых медали, в Южной Корее у нас уже – 43 награды.

С первого дня Игр Россия крепко удерживает первое общекомандное место с 86 медалями – 43 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая. На второе место переместилась сборная Китая, в их активе 51 медаль – 15 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых награды. Замыкают тройку представители Бразилии с 37 медалями – 14 золота, 12 серебра и 11 бронзы.

Триумфатором Всемирных военных игр стала лейтенант Екатерина Конева. Она пополнила «золотой» запас России, выиграв медаль в прыжках в длину. Ближайшую преследовательницу из Беларуси она опередила на 5 сантиметров, победной стала вторая попытка с результатом 6,39 метров. Напомним, двумя днями ранее первенствовала в своей основной дисциплине – тройном прыжке. Для армейской спортсменки победа на Всемирных военных играх – своеобразный реванш за неудачное выступление на чемпионате мира в Пекине.

Рядовой спортивной роты Георгий Горохов заработал серебряную медаль в секторе для прыжков с шестом.

Двумя медалями копилку сборной пополнили велосипедисты. Наталья Боярская победила в групповой гонке, опередив двух бразильянок. Затем вместе с командой выиграла серебро.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись армейские «снайперы», выигравшие соревнования в упражнении «Скит». Прапорщики Мария Мелещенко, Анастасия Крахмалёва и Марина Беликова в сумме поразили 202 тарелочки из 225.

В финальную часть турнира вышли рапиристки Вооруженных Сил. За вторую золотую медаль поборется лейтенант Инна Дериглазова.

Сегодня будет разыграно еще 30 комплектов наград. Россияне претендуют на медали в тхэквондо, легкой атлетике, фехтовании, современном пятиборье, спортивном ориентировании, плавании.