Андрей Ватутин: «Наш клуб всегда открыт к сотрудничеству с АСБ»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин поделился своими впечатлениями от Молодежного Суперкубка, в котором ЦСКА-2 обыграл сборную МГУ, и рассказал о возможных вариантах сотрудничества армейцев и АСБ.

– Честно говоря, давно не был на студенческом баскетболе. Хотя сам заканчивал МГУ, играл в баскетбол за факультет.

Поражен новым залом МГУ, потому что там, где команда играла раньше, была совсем другая инфраструктура.

Кубок разыгрывается в первый раз. Я думаю, что его основная задача – популяризация баскетбола.

Идея проведения такого Суперкубка имеет хорошее будущее, главное, чтобы организаторы не ограничились одним разом.

Во всем мире студенческий спорт – это совмещение учебы и спорта. Думаю, что неправильно смотреть на ребят-студентов с точки зрения того, смогут ли они уже сегодня или завтра заиграть в профессиональных клубах. Самое главное, чтобы они были настоящими студентами – учились и играли в баскетбол, совмещали два этих занятия.

– В рамках Молодежного Суперкубка было подписано соглашение между АСБ и Единой Лигой ВТБ. На примере ЦСКА в чем может выражаться такое сотрудничество?
– Сотрудничество может быть любым. Применительно к профессиональному баскетболу это может быть передача каких-то тренерских методик, посещение тренировок ЦСКА тренерами студенческих команд, а возможно, и самими студентами.

Студенческие и профессиональные команды решают разные задачи, но баскетбол такой динамично развивающийся вид спорта, что, мне кажется, было бы интересно, если бы тренеры, возглавляющие студенческие команды могли что-то получать от тех тренеров, которые работают в Единой Лиге ВТБ, в Евролиге. Наш клуб всегда открыт к такому сотрудничеству. Проведение различных тренерских семинаров в ЦСКА давно стало нормой.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*