Олег Долматов: Филиппенков был самым быстрым игроком в ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Олег Долматов выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной своего бывшего подопечного, полузащитника «армейцев» Сергея Филиппенкова.

В последнее время Филиппенков тренировал пензенский «Зенит». Он скончался на поле во время товарищеского матча ветеранов. В августе ему исполнилось 44 года. В составе ЦСКА Филиппенков провёл 114 матчей и забил 20 голов. Сергей стал серебряным (1998) и бронзовым (1999) призёром чемпионата России.

«В таком возрасте уйти из жизни – это шок. Больше с нами нет того молодого парня, который, казалось бы, ещё вчера играл в ЦСКА. Мне сложно подбирать слова. Очень жалко Сергея, для нас всех это большая утрата. Серёжа был человек бесконфликтный и очень добрый. Над ним иногда подшучивали, а иногда он сам мог пошутить. Воспринимал всё с добротой, не обижался. Весёлый, нормальный и порядочный парень. Мне его иногда приходилось подстёгивать, если у него что-то не получалось. Если не шла игра, то нужно было его немного разозлить. Не помню ни одного случая, чтобы он где-то провинился.

У Серёжи было уникальное здоровье. Самый быстрый футболист в ЦСКА и очень выносливый. В атаке Филиппенков играл на любой позиции: по центру, на флангах и с перемещениями. Тогда в ЦСКА была отличная атака – это Филиппенков, Семак и Кулик. Наша постоянная тройка нападения. Сергей всегда выходил на поле и много забивал. Прекрасный футболист и отличный человек, мне будет его не хватать. Хочу выразить свои глубокие соболезнования родным и близким Сергея», — сказал Долматов.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*