Тараканов: ЦСКА показал сверхрезультат в матче с «Маккаби»

Комментарий ветерана московского ЦСКА Сергея Тараканова.

Источник: ПБК ЦСКА

Председатель совета ветеранов московского ЦСКА, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов в разговоре с корреспондентом pro-CSKA своими мыслями о стартовом матче армейцев в Евролиге против израильского «Маккаби», который состоялся в четверг в Москве и завершился со счетом 100:69.

«ЦСКА играл хорошо. Я бы даже сказал, что неожиданно легко, хотя до матча были опасения, что «Маккаби» будет иметь преимущество под кольцом. Ребята у них габаритные. И начали встречу они неплохо, и оказывали давление под кольцом. Но ЦСКА очень хорошо выстроил игру в нападении, в результате чего и возникла такая огромная разница в счете. Для Евролиги «+31» — сверхрезультат. При этом, нельзя сказать, что «Маккаби» был слаб. Конечно, не настолько хорош, как в лучшие годы, но думаю, что еще себя в этом сезоне покажет», — сказал Тараканов.

По его словам, на выход в «Финал четырех» и победу в Евролиге будут претендовать те же клубы, что и в прошлом сезоне, а также подмосковные «Химки»: «По составу «Химки» точно команда уровня «Финала четырех». Конечно, все зависит от ситуации».

Говоря о возможном попадании в «Финал четырех» Евролиги двух российских клубов, Тараканов отметил, что это теоретически возможно: «Хотя я думаю, что Евролига не будет этому рада. Я не знаю, какие они будут меры принимать для того, чтобы это не произошло, но попадание и ЦСКА, и «Химок» в «Финал четырех» не выгодно с точки зрения телевизионных рейтингов».

Тараканов отметил, что ему очень интересно будет посмотреть в ближайший понедельник встречу ЦСКА — «Химки»: «Для многих и специалистов, и болельщиков это знаковый матч, потому что это первое противостояние в новом сезоне с обновленными составами».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*