Алексей Андронов: «ЦСКА должен играть против МЮ с позиции силы»

Телекомментатор Алексей Андронов ответил на несколько вопросов про ЦСКА.

— В чём вы видите шансы ЦСКА в матче с МЮ?
— Мне кажется, что МЮ пока не обрёл стабильности – всё-таки у манкунианцев было много изменений, перестановок. И то, как команда в Лиге чемпионов играет, это показывает. Поэтому ЦСКА должен играть с позиции силы. Ситуация сейчас сложилась так, что, действуя по-другому, армейцам тяжело будет на что-то рассчитывать в Лиге чемпионов. А то, что МЮ проиграл ПСВ, и голландцы набрали три очка, для ЦСКА очень плохо.

— Что произошло с ЦСКА во втором тайме матча с ПСВ?
— 3:0 плюс незабитый пенальти… Армейцы думали, что всё уже решено и ПСВ голову не поднимет. Но сам ЦСКА настолько ужасно играл во втором тайме, что поднимать голландцам, по сути, ничего не пришлось. Вообще, для ЦСКА это проблема: команда редко играет все 90 минут с полной концентрацией. До этого был матч с «Мордовией», где, наоборот, армейцами был провален первый тайм, а во втором они забили 6 мячей.

— В группе с ЦСКА у четырёх команд по 3 очка. Можно сказать, что это действительно самый ровный квартет в Лиге чемпионов?
— Пожалуй, что да, можно так сказать. Но возможности ПСВ всё-таки представляются мне ограниченными. Я думаю, что в спаренных матчах против голландцев «Вольфсбург» должен набирать 6 очков и решать свои вопросы.

— Перерыв на игры сборных пошёл на пользу ЦСКА, игроки отдохнули?
— Этого мы знать не можем, тем более, что много армейцев уезжали в сборные, да и тренер тоже. Поэтому трудно судить об этом, не находясь внутри команды.

— Вы видите проблему в том, что у ЦСКА возрастные центральные защитники?
— Бесспорно, эта проблема есть, и как можно её не видеть? Она совершенно очевидна. И вообще, у ЦСКА есть проблемы в защите. Столько матчей подряд команда в Лиге чемпионов пропускает – ну о чём тут говорить?!

— Дзагоев первый свой год в большом футболе играл ближе к атаке, чем сейчас, и больше забивал. На ваш взгляд, где на поле лучшая позиция Алана?
— В 2008 году совершенно другая команда была у ЦСКА, был Вагнер, были Жирков и Красич – два реактивных фланговых игрока. Не надо сравнивать. Я думаю, что Леонид Слуцкий – не враг себе, и не просто так он Дзагоева опускает вглубь поля. Значит, у него не хватает там других футболистов, которые могли бы решать нужные задачи. Мне кажется, дело обстоит примерно так.

— Два года назад Тошич сказал, что занять третье место в группе с «Баварией» и «Манчестер Сити» престижно. То есть престижно обойти «Викторию» Пльзень?
— Ну а зачем сейчас обсуждать то, что было два года назад? Какое это сейчас имеет отношение к делу?

— Вы рассказывали, что гендиректор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке не считает Акинфеева сильным игроком. Что конкретно он говорил?
— Ватцке сказал: «Очень странно, что вы в Россию покупаете из-за рубежа игроков атаки, вам надо присмотреться, кто у вас вратари. Потому что игроки атаки не могут забивать столько, сколько ваши вратари пропускают». И добавил, что Акинфеев стопроцентно не заиграл бы в Бундеслиге ни в одной команде, а возможно, и во второй Бундеслиге тоже.

— Вы с этим не согласны?
— Я – нет, не согласен. Заиграл бы, не заиграл бы в Бундеслиге – это другой вопрос. Но почему, например, немецкие клубы регулярно берут себе швейцарских вратарей? Потому что их не надо переучивать, они знают язык и прекрасно знакомы с немецким футболом. А если в Германию приезжает вратарь из Восточной Европы, в частности из России, никто не может дать гарантии, что у него там получится. Поэтому крайне редко восточноевропейские вратари и появляются в Бундеслиге. Да, там есть поляки, но Польша давно перестала быть далёкой от Европы Западной.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*