Итудис: Мы доминировали в этой игре и заслужили победу

Баскетболисты московского ЦСКА доминировали в стартовом матче Евролиги против тель-авивского «Маккаби» и заслужили победу, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

Источник: ПБК ЦСКА

ЦСКА в четверг обыграл на своей площадке «Маккаби» со счетом 100:69.

«Мы доминировали в этой игре и заслужили победу, — сказал Итудис журналистам. — Мне понравилось, что тон игре задала наша защита. Хорошо сыграли на подборе, практически поделили щит «Маккаби»: 16 наших против 19 их. Наши 8 командных подборов говорят о том, как игроки отсекали соперников от щита, цеплялись за каждый мяч. Наверное, победа далась легче, чем мы думали, ведь в «Маккаби» отсутствовали несколько важных игроков. Несмотря на то, что команда действительно играла хорошо, это еще далеко не пик».

Итудис не стал выделять игроков персонально, отметив командные взаимодействия армейцев.

«Дело не в отдельных игроках. Для меня важны эти восемь командных подборов, важно, что у нас есть игроки, которые не стеснялись подставляться, совершали важные фолы, жертвуя своим игровым временем, как Паша Коробков и Вячеслав Кравцов, — отметил Итудис. — Деметрис Николс действует очень терпеливо и играет важную роль в команде. Никита Курбанов сыграл очень хорошо, хотя вы не найдете его фамилию среди статистических лидеров, он даже ни разу не бросил по кольцу, но очень полезно сыграл в защите».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*