Роман Ерёменко: Постараюсь забить Манчестер Юнайтед

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью полузащитника Романа Ерёменко для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Манчестер Юнайтед».

Источник: ПФК ЦСКА

— Увы, в последнее время ты редко проводишь полные матчи. Можно ли утверждать, что вынужденное облегчение твоего игрового графика положительно сказывается на здоровье?
— Чувствую себя получше, но полностью решить проблемы с пахом возможно, по всей видимости, только на зимних сборах, где на это будет достаточно времени. Сейчас дополнительно занимаюсь с физиотерапевтами по разработанной для меня программе, выполняю специальные упражнения. Пока всё идёт по плану.

— Эти проблемы беспокоили тебя до нынешнего сезона?
— Нет, всё началось только летом — по всей видимости, из-за насыщенного графика матчей, который подразумевает большие нагрузки. Надеюсь, с учётом реабилитационной работы трудности в самом ближайшем будущем останутся позади.

— В шестнадцати проведённых матчах сезона тебе, к сожалению, не удалось забить ни одного гола. Надо полагать, причина кроется во всё тех же проблемах со здоровьем?
— И в них тоже, но я не стал бы всё списывать только на это. Действительно, очень хочется вернуть такую результативность, как в прошлом сезоне. Хотя тогда я не раз говорил, что на протяжении карьеры в принципе никогда не был забивным игроком. В целом голов у нас сейчас много, игра получается, команда действует здорово. Но я в любом случае чувствую, что пора вновь начинать забивать.

— Может, гол наконец придёт к тебе в поединке с «Манчестер Юнайтед»?
— Не скрою, думал об этом (улыбается). В Лиге чемпионов за ПФК ЦСКА я пока не отличался. Очень неплохо было бы забить именно МЮ. Матчи с такими соперниками — огромный вызов для любого профессионального футболиста. Их хочется проводить на пределе возможностей, на самом высоком уровне.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*