Валерий Газзаев: «Не сказал бы, что ЦСКА «отскочил» в матче с «МЮ»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:1) заявил, что соперник армейцев в целом смотрелся лучше. При этом специалист подчеркнул, что российский клуб, несмотря на потерю очков, не потерял шансов на выход в плей-офф.

– Результат положительный. «Манчестер» играл гораздо лучше – и по содержанию, и по контролю, – заметил Газзаев. — Так что 1:1 — нормальный счет.

– Некоторые считают, что армейцы «отскочили», учитывая, как складывалась игра во втором тайме…
– Я бы такого термина «отскочил» к ЦСКА не применял. Да, «МЮ» играл лучше и больше заслуживал победы. Но счет на табло – 1:1. Вся борьба впереди.

– С оптимизмом смотрите на шансы армейцев выйти из группы?
– Все четыре команды имеют примерно равные шансы. Команды располагаются очень плотно. На сегодняшний день не угадаешь, кто выйдет, а кто станет последним в этом квартете. Все абсолютно непредсказуемо.

– В составе ЦСКА выделите Акинфева?
– Акинфеев на протяжении уже 14 лет играет стабильно. Мы привыкли к тому, что он спасает команду. Вы сами ответили на свой вопрос.

– Слуцкому не позавидуешь? Опять придется поломать голову, кто должен бить пенальти?
– Пенальти – очень сложная вещь. Люди в финале чемпионатов мира не забивают 11-метровые. Это чистая психология. Чем больше мы будем говорить о не забитых армейцами пенальти, тем хуже. Зачем давить на футболистов, нервировать их? Ну не забили – значит, в следующий раз забьют.

Месси разве всегда бьет точно с «точки»? Нет. Но от этого он не перестал быть лучшим игроком мира. А может быть, и вообще лучшим игроком в истории футбола.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*