Марио Фернандес: Результат можно считать удовлетворительным

Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес после матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:1) рассказал, что команда будет стараться выйти их группы.

— Конечно, мы надеялись выиграть, но ничья — тоже неплохой результат. Мы понимали, с кем играем, «Манчестер Юнайтед» — очень сильная команда с хорошими футболистами. Против них сложно играть. Тем не менее, хотели победить дома, при своих болельщиков.

— Как опишешь эпизод, в котором ты заработал пенальти?
— В нём фактически поучаствовали все, там была типичная для нас атака. Василий Березуцкий сделал великолепный пас, я смог принять мяч. Когда пробрасывал, мяч задел руку соперника, это привело к пенальти. Все поучаствовали в этом эпизоде, и он подтверждает высокий уровень наших футболистов.

— «Манчестер» во втором тайме действовал более активно, пододвинул игру к нашим воротам. Почему не удалось всё-таки сыграть на ноль?
— Они лучше держали мяч. Явных шансов и голевых эпизодов у МЮ не припоминаю, за исключением гола. Возможно, слишком сильно прижались к воротам, но в целом удалось хорошо сыграть в защите, действовали компактно. Могу поздравить команду с достойной игрой против такого соперника.

— Если отбросить досаду от пропущенного мяча, можно ли сказать, что присутствует чувство гордости за то, как смотрелась команда в игре с таким оппонентом?
— Могу сказать, что любая команда, которая играет с МЮ, сталкивается со сложностями, их состав изобилует игроками мирового уровня. Без сомнения, эта команда доставляет хлопоты всем без исключения соперникам. Мы сегодня сыграли неплохо. Результат можно считать удовлетворительным. Наша главная цель — выйти из группы. Будем продолжать работать над этим.

— Удалось ли увидеть перфоманс болельщиков?
— Видел большой баннер, очень красиво! Замечательное шоу в начале матча. Стадион был забит до отказа, ни одного свободного места. Большое спасибо болельщикам за их любовь. Это помогает команде. Сегодня стадион был прекрасен.

— С учётом того, что «Вольсбург» выиграл — 2:0, какие наши шансы на продолжение борьбы весной?
— Всё ещё возможно. Сейчас нам предстоит встреча с МЮ у них дома, постараемся какие-то очки взять в этом поединке. Дальше будет домашний матч с «Вольфсбургом», сделаем всё, чтобы одержать победу. Нацелены решить задачу по выходу из группы.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*