Мнения разделились

Подборка комментариев по итогам матча ЦСКА — «Манчестер Юнайтед».

Московский ЦСКА и английский «Манчестер Юнайтед» сыграли в среду вничью 1:1 (фотогалерея) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. По окончании встречи ее участники поделились своими впечатлениями.

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий отметил, что команда очень качественно провела первый тайм, а во второй половине встречи не смогла грамотно сыграть на контратаках:.

«Во втором не было контригры. Я это связываю, прежде всего, с состоянием Дзагоева и Ерёменко. Обоих преследуют проблемы, и когда наступает утомление, процент брака увеличивается. Конструктивная составляющая в центральной зоне была сильно ослаблена», — сказал Слуцкий.

Он также отметил, что, учитывая травму Натхо, у ЦСКА в этой встрече не было игрока, который завязал бы игру в середине: «Пришлось много обороняться, а когда много обороняешься против такой команды, сыграть на ноль достаточно тяжело. Есть чувство сожаления, что не смогли во втором тайме по объективным причинам сыграть так же, как в первом».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал выразил уверенность в том, что его команда имела преимущество в завершившейся встрече.

«Нам не повезло, ведь мы контролировали игру. Мы играли не слишком быстро в первом тайме, хотя владели мячом, но после перерыва добавили и забили фантастический гол. Мы могли бы выиграть, но «могли бы» в футболе не считается», — отметил голландец.

Президент ЦСКА Евгений Гинер был краток: «Результат хороший, игра мне понравилась», — сказал он журналистам.

Генеральный директор армейцев Роман Бабаев, говоря об игре в Манчестере, которая состоится 3 ноября, отметил, что команда помнит матч шестилетней давности, когда ЦСКА вел со счетом 3:1, но упустил победу.

«Даже играя против таких команд, как «Манчестер Юнайтед», ловим себя на мысли, что можем добиваться большего. Но и ничья против такого именитого соперника — тоже хороший результат. В первом тайме мы смотрелись очень хорошо. А вот во втором, к сожалению, нам не получилось сыграть так же строго — мы позволили создать сопернику несколько моментов и в итоге забить. В выездной игре рассчитываем на нечто большее, чем 3:3», — подчеркнул Бабаев.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, до перехода в российский клуб сыгравший три матча за «Манчестер Юнайтед», отметил, что армейцы не заслужили победу.

«У нас были моменты. Мы могли выиграть, но, как мне кажется, если бы так получилось, то это было бы незаслуженно. Мы играли так, как были должны. Ничья с «Манчестер Юнайтед» — неплохой результат. Во втором тайме мы, в основном, просто оборонялись. Хорошо, что не проиграли», — сказал Тошич.

Бывший полузащитник манкунианцев и сборной России Андрей Канчельскис, в свою очередь, отметил, что игра обеих команд ему не сильно понравилась.

«В целом же игра получилась не особенно интересной. Думаю, победы не заслуживала ни одна из команд. Накануне Луи ван Гал сказал, что будет рад ничьей. Видимо, на нее команда и вышла играть. «МЮ», вроде, контролировал мяч, но действовал без ворот: никакого креатива, никакой остроты. Не понимаю, как можно играть так беззубо», — цитирует бывшего футболиста «Р-Спорт».

Однако ярче всех выступил Понтус Вернблум.

«Если судить по игре, то ничья — хороший результат. В целом мы играли дерьмово, но даже при такой игре добились результата. Сегодня нам не удалось изгнать дьявола, как просили нас болельщики с помощью баннера. И я не удовлетворён нашей сегодняшней игрой. Из состава „МЮ“ меня никто не впечатлил. У них 11 великолепных игроков, и без разницы, кто из команды выходит на поле. Для меня „МЮ“ — одна из лучших команд в мире.

Было тяжело контролировать мяч. Особенно ясно это чувствовалось в ногах в последние 10 минут. Во втором тайме мы не могли играть в пас, точно адресовать мяч друг другу. Не получалось держать мяч больше 10 секунд. Мы подустали, а когда устаёшь, совершаешь больше ошибок. К сожалению, мы не создали много шансов, чтобы забить, но при этом здорово играли в обороне и не позволили сопернику забить больше, чем один мяч. С другой стороны, в атаке сегодня сыграли все откровенно слабо.

Возможно ли обыграть „Юнайтед“ в гостях? Да, почему бы и нет. Это то, к чему мы будем стремиться. Мы хотим выигрывать у всех. С самого детства, если я выхожу на поле, передо мной лишь одна цель — победить», — передаёт слова Вернблума «Чемпионат».