Кирилл Панченко: Моё дело — пахать и цепляться за каждый шанс

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью нападающего Кирилла Панченко для официальной программки к кубковому матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

— Кубковая встреча с иркутским «Байкалом» как нельзя лучше иллюстрирует обе тенденции, о которых мы сейчас говорили: вырванная лишь в дополнительное время победа и неистовое желание хозяев обыграть ПФК ЦСКА перед своими трибунами. Какие воспоминания остались от этого матча?
— Это как раз яркий пример игры, когда приходится справляться не столько с мастерством, сколько с желанием соперника. Ребята из «Байкала» вышли с горящими глазами и явным желанием нас смять (улыбается). Это было видно по первым минутам, вплоть до момента, когда они забили гол. Наше преимущество почти на протяжении всей встречи было подавляющим, мы хоть и пропустили, контролировали ход матча. Леонид Викторович правильно сказал после той игры, что не помнит, чтобы встреча 1/16 финала складывалась для нас легко. Я бы добавил, что для коллективов из низших дивизионов главная задача на Кубок — пройти команду премьер-лиги. Это было хорошо видно по «Байкалу», но мы в итоге оказались сильнее. Не хотели уступать, хотя дальний перелёт, поле, погода — всё это сказывалось.

— Твой мяч в овертайме стал победным. Прекрасный гол, забитый дальним ударом. Что-то подобное тебе раньше нередко удавалось в играх за «Мордовию» и «Томь»…
— Хорошо, что теперь это умение возвращается (улыбается). Работаю над данным компонентом на каждой тренировке и рад, что вновь попал из-за штрафной. Но вообще не забиваю себе голову количеством забитых мячей.

— Их у тебя в ПФК ЦСКА пока всего три, но зато все очень важные: переломный гол «Мордовии», победные — «Байкалу» и «Торпедо», теперь ещё и быстрый гол «Уралу».
— Надеюсь, смогу и дальше продолжать в том же духе. Гол есть гол, победный он или какой-то другой — всё равно это идёт на пользу команде. У меня не всегда много игрового времени, но определять состав — задача тренера, а я буду работать над тем, чтобы максимально хорошо реализовывать свои моменты, когда нахожусь на поле.

— Психологически это непросто — начинать большинство матчей на скамейке, но находиться в максимальной концентрации, чтобы в нужный момент выйти на поле, не так ли?
— Да, соглашусь, это трудный момент. Но мы профессионалы и обязаны делать всё, что требуется, на благо команды. Тренеры могут думать по-своему, я — по-своему, но самое главное для меня — пахать и цепляться за каждый шанс, не важно, на сколько минут я выхожу. Сейчас у меня намного больше игрового времени, чем в предыдущем сезоне, и это уже очень хорошо. За красивые глаза, тем более в таком клубе, как ПФК ЦСКА, на поле тебя никто не выпустит (улыбается).

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*