Леонид Слуцкий: Нам не хватило игровой свежести

Пресс-конференция после матча с «Анжи».

Главный тренер ПФК ЦСКА отметил, что команда испытывает нехватку сил после напряжённой первой половины сезона.

«Какое-то время уже нам достаточно тяжело играть. Соперник действовал с высоким уровнем самоотдачи. Нам не хватило игровой свежести и человеческих ресурсов, чтобы довести матч до победы. ПФК ЦСКА провёл больше времени в атаке, но при этом нужно отдать должное и «Анжи». Мы создали не такое большое количество моментов, и в целом результат можно назвать закономерным.

Мне  не показалось, что Васин немного нервничал. Он — хороший футболист. Васин в последнее время играл на Кубок, в чемпионате, в сборной, в Лиге чемпионов с «Вольфсбургом», и выглядел абсолютно спокойным».

На вопрос журналистов о возможном кризисе в команде, Леонид Викторович ответил, что это не кризис. У команды высокая степень утомления, с июля футболисты не провели ни одного недельного микроцикла. При этом перед ЦСКА стоят самые серьёзные задачи в еврокубках, в чемпионате России. Объективно команде не хватает сил. Ребятам сложно предъявить какие-то претензии. При этом все матчи, которые армейцы проиграли, в том числе в последнее время — с «Вольфсбургом», «Краснодаром», МЮ — красно-синие  уступили с шансами на победу. Просто сейчас футболистам не хватает свежести, чтобы дожимать соперника в концовках, как это получалось в начале сезона.

На вопрос, какой стартовый состав будет  на игру с «Амкаром» и ПСВ, Слуцкий отметил, что Василий Березуцкий с понедельника, 30 ноября,  начинает работать в общей группе. Также к полноценным тренировкам на днях приступит и Сергей Игнашевич. Кроме этого, главный тренер не исключил возможность приобретения футболистов зимой.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*