Ударные выходные армейцев

Как красно-синие футболисты, хоккеисты и баскетболисты провели свои выходные.

БАСКЕТБОЛ

У баскетбольного клуба ЦСКА действительно были ударные выходные: две игры за три дня.  Хорошо, что обе встречи проходили в родных стенах, ребятам не пришлось терять силы на перелет. Как результат две победы из двух возможных.

ЦСКА – «Динамо Сассари»

В пятницу, 27 ноября, состоялась встреча 7-го тура группового раунда баскетбольной Евролиги. ЦСКА противостоял итальянскому «Динамо Сассари» с новым тренером во главе.

Победа была добыта с трудом. Результат встречи 93:87 (25:26, 25:19, 20:13, 23:29) в пользу армейцев. Самым результативным игроком в составе ЦСКА тогда стал Милош Теодосич, набравший 21 очко. Больше информации в предматчевом обзоре и послематчевом отчете.

ЦСКА – «Зенит»

В воскресенье, 29 ноября ЦСКА принимал у себя на площадке питерский «Зенит» в матче группового этапа Единой лиги ВТБ. Подробный разбор соперников можно почитать в предматчевом обзоре.

Хозяева начали очень мощно, оторвавшись за первую четверть на 18 очков. Во второй четверти гости постарались перевернуть ход встречи, но сократили отставание лишь до «-14». Во второй половине встречи на первый план снова вышли армейцы, которые к финальной сирене довели отрыв до «+36».

В составе ЦСКА можно отметить Виталия Фридзона и Кори Хиггинса, набравших по 19 очков. Помимо этого Виталий записал себе в актив 2 подбора и 2 передачи, а Кори совершил 3 подбора и 1 передачу.

ХОККЕЙ

ЦСКА – «Сибирь»

Суббота, 28 ноября, в ЛДС на Ленинградке встречались лидеры «Запада» и «Востока» регулярного чемпионата КХЛ.

Армейцы смогли на первых минутах встречи «задавить»  новосибирцев: две шайбы за шесть минут первого периода. Но матч держал болельщиков почти все 60 минут в напряжении, и вопрос о победителе встречи решился только на 44-й минуте броском Богдана Киселевича.

3:1, армейцы набрали 74 очка и вновь возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата. Подробнее в послематчевом отчете встречи.

На отдых у красно-синих был лишь один день. Следующий матч команда Дмитрия Квартальнова проведет уже  в понедельник, 30 ноября с новокузнецким «Металлургом».

ФУТБОЛ

«Анжи» — ЦСКА

Для подопечных Леонида Слуцкого не супер-удачный ноябрь продолжился в воскресенье. ЦСКА сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Каспийске, завершилась со счетом 1:1. Защитник армейцев Кирилл Набабкин вывел гостей вперед на 10-й минуте, но на 55-й Илья Максимов восстановил равновесие в счете.

ЦСКА, набравший в последних трех матчах премьер-лиги одно очко, продолжает лидировать с 37 очками в РФПЛ.

Больше информации в превью к матчу и послематчевой пресс-конференции.