ЦСКА с минимальным преимуществом обыграл «Витязь»

Без Радулова команда одержала победу в гостях со счетом 1:2.

Источник: КХЛ

Перед встречей с «Витязем» тренерский штаб ЦСКА сделал несколько изменений в составе по сравнению с игрой против московского «Динамо». Продиктована эта необходимость была приближающимся Кубком Первого канала. Небольшой отдых Дмитрий Квартальнов предоставил Илье Сорокину, Александру Радулову и Богдану Киселевичу.

Начало встречи в Риге выдалось для армейцев обескураживающим – несмотря на игровое и численное преимущество (у хозяев был удален Виксна) игроки ЦСКА не смогли уследить за Хораком, который и открыл счет в матче, переиграв Станислава Галимова.

После пропущенной шайбы в меньшинстве на 6-й минуте встречи, армейцы взяли себя в руки. На последней минуте первого периода классным кистевым броском Геннадий Столяров сравнял счет.

На второй период ЦСКА вышел совсем с другим настроем. О подавляющем преимуществе армейцев красноречиво говорит соотношение бросков в створ — 1:19 в пользу гостей. В середине второго периода Дмитрий Кугрышев вывел ЦСКА вперед своим броском из верхней точки круга вбрасывания прямо под ловушку Харри Сятери.

Игроки «Витязя» на игру красно-синих смогли ответить единственной попыткой Афиногенова, который после вступил в спор с арбитрами и получил дисциплинарный штраф.

Минимального преимущества в счете хватило армейцам для победы.

В активе московского клуба 81 очко, что позволило укрепить лидерскую позицию ЦСКА в регуляном чемпионате КХЛ.

Дальше красно-синих ждет встреча с нижегородским «Торпедо» 11 декабря.

Послематчевая пресс-коференция, главный тренер ЦСКА, Дмитрий Квартальнов:

«Знали, что «Витязь» хорошо начинает игру, готовились к этому. Пропустили гол в меньшинстве — это не свойственно нам. Хорошо, что потом забили два в большинстве. Второй период неплохо играли, а в третьем довели дело до победы, единственное — в конце чуть-чуть неправильно сыграли. Тяжелый чемпионат, тяжелые игры. Настраиваемся каждую игру сыграть хорошо, сегодня победили.

У Радулова не столь серьезная травма, в следующем матче он будет играть. Мы его поберегли, поработали с ним, дали отдохнуть. Плюс он будет играть в сборной команде. Ребята, которые поедут в сборные, — кто-то из них будет пропускать игры. Фаст попал в заявку на матч? Он в нашей команде, вы его ещё увидите в нынешнем сезоне в воротах».