Незапланированные весенние каникулы армейцев

ПФК ЦСКА уступил в Эйндховене и завершил выступление в еврокубках в сезоне-2015/16.

ПСВ — ПФК ЦСКА — 2:1. Единственным голом (пенальти) в составе армейцев отличился Сергей Игнашевич.   

После углового в исполнение Алана Дзагоева, полузащитник ПСВ  Андрес Гуардадо сфолил на Зоране Тошиче, и арбитры назначили пенальти. На 76-й минуте одиннадцатиметровый  реализовал  Сергей Игнашевич.

Спорный момент. А было ли дейтвительно нарушение? Но как все знают, решение судьи на футбольном поле – закон. Главный тренер голландского клуба после матча отметил, что в ворота его команды был неверно назначен пенальти.

Хозяевам встречи понадобилось меньше 120-и секунд, чтобы сравнять счет. На 78-й минуте матча отличился Люк де Йонг, который легко смог пробить ворота Игоря Акинфеева.

Победный мяч ПСВ принес Дэви Преппер, который отлично приложился к мячу после отскока здорово расправился с армейской защитой.

2:1. Армейцы вылетели из еврокубков. Леонид Слуцкий до игры говорил, что это матч жизни и смерти. Теперь можно соответственно заявить, что ЦСКА мертв.
 
Главный тренер ПСВ, Филипп Коку:

«Это был тяжелый матч, в наши ворота был неверно назначен пенальти. Но мы сумели одержать волевую победу. Сейчас наши игроки празднуют победу, они ее заслужили.  Мне понравилось моральные качества наших игроков. Я очень рад, что они не опустили руки».

Главный тренер ЦСКА, Леонид Слуцкий:
 
«Очень трудно что-то комментировать. В целом абсолютно равная игра. Мы правильно построили многие вещи, повели по ходу встречи. Игра не предполагала такой исход, потому что моментов у наших ворот, по существу, не было. Но стандарт имел ключевое значение. Судя по игре, ЦСКА жив. Судя по результатам, мертв. Мы уходим в отпуск. У нас есть большие внутренние задачи.

Несмотря на то, что в прошлом году набрали пять очков, а в этом четыре, в том сезоне были три матча, где у нас не было шансов проявить себя и набрать очки. В этот раз, хоть и набрали меньше, в абсолютно каждом матче результат мог быть гораздо более благоприятным. По качеству и по тому, как могло сложиться, все значительно лучше. Но эти матчи были не в нашу пользу. Итоги оцениваю как неудовлетворительные, не попали даже в Лигу Европы.

У Фернандеса  повреждение приводящей мышцы. Будем надеяться, что месяца ему будет достаточно».

В интервью для «Матч ТВ» полузащитник ЦСКА,  Алан Дзагоев поделился своими впечатлениями от игры:

«Не знаю, почему не удалось удержать победный счет. Играли достаточно хорошо, но какой-то нефарт, пропускаем какие-то нелепые голы. Ну ничего, будет время отдохнуть и поработать на сборах. Надеюсь, после черной полосы наступит белая. Если смотреть по моментам и в целом по игре, то я считаю, что поражения мы сегодня точно не заслуживали. А может, даже заслуживали победу».

Александр Цауня, вынужденный играть на фланге обороны, после матча сказал, что самым положительным моментом для ЦСКА в этом сезоне Лиги чемпионов стала домашняя победа над ПСВ во втором туре.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*