Воскресный разгром

ЦСКА дома уверенно обыграл «Цмоки»

В матче регулярного чемпионата Лиги ВТБ ЦСКА  с разгромным счетом одолел белорусский «Цмоки-Минск» — 92:48 (15 – 19; 28 – 7; 28 – 9; 21 – 13).

Стартовая 10-минутка осталась за гостями, но начиная со второй четверти ЦСКА разозлился, перехватил инициативу и уже к перерыву вел «+17», а в дальнейшем еще сильней упрочил свое преимущество.

Статистика игроков ЦСКА:

Де Коло (17 + 6 гп), Д.Кулагин (9), Теодосич (4 + 4 пд + 6 гп + 3 пт), Фридзон (7), Николс (14 + 5 пд + 2 бш), Коробков (2 + 4 пд), Фрилэнд (4 + 5 пд + 2 бш), Воронцевич (6 пд), Хиггинс (16), М.Кулагин (2), Курбанов (12 + 9 пд), Хайнс (5 + 5 пд).

Главный тренер ЦСКА, Димитрис Итудис:

«Поздравляю команду с очередным победой и отличным выступлением, мы действовали очень серьезно. В первой четверти упустили много подборов в нападении и сделали несколько потерь, но затем прекратили это и стали контролировать темп. Вторую и третью четверть мы выиграли 28-7 и 28-9.

В этом сезоне минчане показывают хороший баскетбол, и сегодня им не хватало двух ведущих игроков. Тем не менее, мы проделали хорошую оборонительную работу против их лидеров: Хиллиард и Кудрявцев не набрали ни одного очка, мы справились с Марашем и Мирковичем.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли в этот воскресный вечер и поддержали команду».