Квартальнов: Мы «Автомобилист» 10-0 на раскатке обыграли

Пресс-конференция главных тренеров «Автомобилиста» и ЦСКА.

Главный тренер ХК ЦСКА, Дмитрий Квартальнов:

«Тяжелая игра и тяжело что-то сказать – сами понимаете, насколько непростая ситуация у соперника. На плаву команда, но почва из-под ног уходит. Призывали ребят играть поагрессивнее в первом периоде. Надо было добивать «Автомобилист» – я не хочу никого унизить или обидеть. Сам был в такой ситуации, когда такие действия руководителей. Но была совершенно равная игра. Провели очень плохой период, мало было столкновений. Дали шанс сопернику, и «Автомобилист» хорошо сыграл, хорошо сработал. Ну, хоть по буллитам выиграли.

Вы сегодня потеряли очко или приобрели два?

Мы могли и выиграть, и проиграть. Плохо начали, перестроиться не смогли. Раскатка немного удивила, да. «Автомобилист» оглядывается по сторонам – мы их 10-0 на раскатке обыграли» (смеется).

Главный тренер ХК «Автомобилист», Андрей Разин:

«Мы находимся в психологической заднице, если вещи называть своими именами. На раскатке было видно, как летают игроки ЦСКА, и как наши ребята еле ползают с опущенными головами.

Наверное, где-то ЦСКА дал слабинку. За это спасибо, как договаривались (улыбается в сторону Квартальнова). Обыграть ЦСКА по броскам – это уже дорого стоит. Хоть взяли очко. (По вбрасываниям, – подсказывает Квартальнов). По блокированным броскам, по катанию, по красивой игре. Можно еще пол-очка? К сожалению, очки даются за голы. Победа подняла бы команду психологически, а поражение есть поражение. Но все равно, есть за что зацепиться – это уже радует».