Красноармейская бойня в Хантах

163 минуты штрафа ЦСКА и «Югры». Как это было.

Источник: ХК «Югра»

Самый грубый матч этого сезона прошел в Ханты-Мансийске. ЦСКА одержал уверенную победу над соперником со счетом 5:0, но не смог уйти со льда небитым.

Уже на третьей минуте встречи схлестнулись нападающий хозяев Андрей Анкудинов и защитник гостей Денис Денисов. Оба игрока получили по двойному малому штрафу.

На 13-й минуте матча произошла драка между Максимом Маминым и Алексеем Васильченко возле левого борта в зоне хозяев.

Через 40 секунд свои 10 минут дисциплинарного наказания получил Яков Селезнев.

А в концовке периода Александр Радулов что-то не поделил с Артёмом Булянским, спровоцировав массовую драку.

Грубая игра продолжилась во втором периоде – едва не подрались защитник ЦСКА Никита Зайцев и центрфорвард хозяев Андрей Таратухин.

В третьем периоде всё стало совсем уж страшно – удаление до конца матча за толчок на борт заработал армеец Геннадий Столяров. К тому моменту гости вели в счете 3:0, а вратарь «Югры» Георгией Гелашвили успел получить травму и уехать на замену. Дальше против ЦСКА играл Владислав Фокин.

Вслед за ним Столяровым матч-штраф получил Виталий Ситников, при этом сначала судьи выписали ему 10 минут за неспортивное поведение, а уже потом прогнали со льда.

Кульминацией всей вакханалии стала драка на 58-й минуте матча, когда безобидное столкновение Артема Сергеева и Евгения Лапенкова превратилось в драку. Судьи не стали церемониться и удалили зачинщика до конца матча. Таким образом впервые в одном матче было выписано сразу три матч-штрафа. А ЦСКА после этого смог забросить ещё и пятую шайбу, заработав «сухую» победу.