Итудис:«Это был не баскетбол, а рестлинг»

Главный тренер ЦСКА дал емкий комментарий о прошедшей встречи с «Лабораль Кутча».

«Обычно я начинаю с поздравлений победителю. Но сегодня, при всем уважении к коллеге из «Басконии», игрокам и всей организации, был не баскетбол, это был рестлинг.

Нам говорят на встречах тренеров, какого рода контакт разрешен, какого – запрещен, но, в конце концов, мы видим – и об этом говорил коллега Перасович перед матчем с «Олимпиакосом», – что рефери подстраиваются под уровень физического контакта одной из команд.

Я до сих пор не знаю, за что получил технический – мне никто этого не объяснил. Могу сказать вам, что я сказал одно: «Пожалуйста, реф, давайте почистим игру и будем фиксировать все фолы!» Пожалуйста, поймите правильно: мы хотим играть по правилам баскетбола, и чтобы они применялись ко всем одинаково. Если Евролига хочет такого уровня физического контакта, мы будем готовить команду именно к такой игре.

Что касается сегодняшней встречи, мы были не в ритме с точки зрения бросков, и исход был решен важным трехочковым Буруссиса и подбором в нападении в исполнении соперников, так что я поздравляю «Лабораль» с победой».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*