Мария Шарафетдинова – первая финалистка

Финишировал первый отборочный раунд конкурса «Мисс черлидер. Лига красоты!». Победительницей и первой финалисткой конкурса в сезоне-2015/16 стала Мария Шарафетдинова из группы поддержки ЦСКА.

По итогам 10-дневного голосования, организованного на специальной странице конкурса на сайте Лиги, представительница ЦСКА Мария Шарафетдинова набрала наибольшее количество голосов – 1756. Второе и третье места среди первых восьми конкурсанток заняли девушки из групп поддержек казанского УНИКСа и эстонского «Калева» — соответственно, Лилия Салахова (1645 голосов) и Мария Рейноя (388 голосов).

Напомним, что конкурс «Мисс черлидер. Лига красоты!» (участие в нем примут 30 девушек – по две от группы поддержки 15 клубов) по традиции будет состоять из пяти отборочных и финального раундов. Главным критерием при определении претенденток на титул станут голоса болельщиков, которые можно будет оставлять на странице конкурса.

Первые четыре раунда конкурса продлятся по 10 дней — в марте, апреле и мае. В каждом из них выступят 7-8 девушек. Четыре победительницы этих раундов – участницы, набравшие в своем списке претенденток наибольшее количество голосов – напрямую выходят в финал. Пятая финалистка будет названа в мае по итогам пятого отборочного раунда. В нем примут участие 10 девушек из числа участниц четырех предыдущих этапов – 8, занявших вторые и третьи места (в их числе упомянутые выше Салахова и Рейноя), а также 2 лучшие (согласно набранным голосам) среди тех, кто стал четвертыми (по итогам первого раунда шанс на это получила Наталья Шувалова из группы поддержки «Нижнего Новгорода»).

Но это еще не все! По традиции дополнительно будет названа и шестая финалистка конкурса. Ею станет обладательница wild card от специального жюри, которое возглавит одна из самых красивых игроков в истории женского баскетбола, ныне заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ Илона Корстин.

Финальный раунд конкурса состоится во время финала плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ-2015/16. Шесть девушек-претенденток получат приглашение на один из решающих матчей сезона, на котором и будет объявлена обладательница четвертого в истории Лиги титула «Мисс черлидер»!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*