Станции московского метро официально присвоено название ЦСКА

Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы о названии станции, находящейся вблизи спортивного комплекса ЦСКА.

Строящаяся станция Московского метрополитена будущего Третьего пересадочного контура (второго кольца) официально названа в честь спортивного клуба ЦСКА. Соответствующее постановление правительства Москвы подписал мэр Сергей Собянин. Документ размещен на сайте столичной мэрии.

Изначально станцию планировалось назвать «Ходынское поле». Вблизи станции ЦСКА строится одноименный стадион, а также находится огромная территория спортивного комплекса ЦСКА.

Станция будет расположена между станциями «Хорошевская» и «Петровский парк», которые, как и ЦСКА, планируется открыть в составе первого участка Третьего пересадочного контура метро в ближайший год.

В марте заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что Межведомственная комиссия правительства столицы по вопросам наименования территориальных единиц приняла решение назвать строящуюся на Ходынке станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА.

«В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станции, названные в честь популярных спортклубов «Динамо» и «Спартак», — рассказал Печатников. По его словам, авторы обращения предложили назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после «продолжительной бурной дискуссии».

В адрес мэра поступило обращение от ветеранов ЦСКА и болельщиков футбольной команды, которые, ссылаясь на то, что в московском метро уже есть станции «Динамо» и «Спартак» просили мэра присвоить имя ЦСКА новой станции метро. Всего под этой петицией подписались более 8 тыс. человек.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*