Отметим новоселье?

О покупке абонемента на матчи ПФК ЦСКА.

На заглавном фото к этой новости изображен достаточно странный натюрморт.

Двинемся от простого к сложному. Наш сайт второй год подряд успешно аккредитуется на домашние матчи ПФК ЦСКА и ПБК ЦСКА. Хорошо или плохо, но коллектив из трех-четырех человек не спеша двигает этот проект и иногда выдает вполне приличные материалы. Надеюсь, мы не утомили вас своим присутствием на просторах интернета.

Огромное спасибо пресс-службам футбольного и баскетбольного клубов за то, что терпят нас, пускают в свой дом и оказывают содействие в моменты, когда pro-CSKA нужна помощь профессионалов и дельный совет. Писать о том, чего не видишь живьём, крайне тяжело. Жанр диванной журналистики (не смейтесь) тоже непростой, но души и дыхания трибун в нем нет. Поэтому самый лучший вариант — работа у спортивной площадки, где рубится твоя любимая команда. Тексты получаются более яркими, а фотографии и видео заставляют сердце снова вспыхивать и возвращать переживания самых сочных моментов встреч.

Термин Support your local team! («Болей за местную команду!») силен в этом плане. Невозможно всей душой «топить за коней», если ты живешь на Сахалине и не видишь матчи своих любимцев, читая по утрам газету. Быть армейцем из Новосибирска или Тюмени тоже не просто. Телевизионная картинка никогда не передаст всей яркости ощущений, а комментарии в средствах массовой информации или в социальных сетях только размоют ваши ощущения и помогут сделать ложные выводы. Если вы ни разу не были на матче ЦСКА, скорее всего вы просто поклонник. Не обижайтесь…

Называть себя болельщиком, фанатом, ультрас (нужное подчеркните) можно тогда, когда ты даришь свои эмоции и энергию команде. Согласитесь, матчи без зрителей ничем не отличаются от обычной тренировки — игра проходит спокойно, академично, и лишь мат с тренерской скамейки или редкие свистки рефери могут разбудить спортсменов. 

За примером не надо далеко ходить, красно-синие уже наигрались при пустых трибунах в Лиге чемпионов УЕФА. Лично я считаю, что неудачи армейцев в еврокубках связаны не только с ошибками в работе тренерского штаба или офиса футбольного клуба, но и с тем, что нас с вами не было рядом в самый нужный момент. В Италии или Испании даже из рядовых занятий на базе делают шоу после которых любой спортсмен скажет, что не может халтурить, когда прямо в глаза обещал людям совсем другую игру.

Вздохи после упущенных моментов, сорванные глотки и огненные речевки, сердца, рвущиеся словно смешные петарды, оголенные нервы и огонь в глазах — это те вещи, который мы с вами можем жать Центральному Спортивному Клубу Армии и, в частности, его футбольной команде. 

Для этого мною куплен абонемент на 500-й сектор (на фото в центре), по которому жена и дочка смогут ходить на «Арену ЦСКА». Когда наш ребенок подрастет, то ей достанется свой собственный. Надеюсь, я доживу до того момента, когда смогу передать место на стадионе по наследству внукам, а на спинке стула будут выгравированы имя и фамилия. 

Это вопросы далекого будущего. Сейчас прошу вас о малом. Надо всем вместе напрячься, потратить 10-15 минут личного времени у касс, заполнить анкету, выбрать место и оплатить абонемент. В данный момент продано 7500 абонементов и 7500 билетов на матч с грозненским «Тереком». Друзья, нас с вами было 10-12 тысяч в 1997 году, когда начинался мой болельщицкий стаж. Знаю точно, что красно-синих в Москве в десятки раз больше!

Не буду напоминать о возможных скидах, очередях перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком», диком ажиотаже перед Лигой Чемпионов. Вы все знаете лучше меня. Давайте просто подарим друг другу праздник и забьем стадион до отказа! El pueblo unido jamás será vencido! («Пока мы едины — мы непобедимы!»)

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*