Побит рекорд посещаемости ВЭБ Арены за сезон

Статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам домашнего матча с «Динамо» (2:2).

2
В матче с «Динамо» во второй раз этой весной сработала «связка» Бийол — Нисимура. Ранее Яка и Такума отличились в матче с «Рубином».

3
В третий раз в истории чемпионатов России ПФК ЦСКА набирает очки в матчах, в которых первый тайм был проигран со счетом 1:2. Ранее такое произошло в 1996 году в матче с «Ростсельмашем» — 4:2 (д), а в последний раз в 1999 году с «Торпедо» — 2:2 (г).

7
ПФК ЦСКА забивает дома не менее двух голов в 7-м матче подряд, повторив клубный рекорд. Такие же серии были у армейцев в 1992-м, 1993-м, 1995-м и 2002 годах.

10
Ничья в отчетном матче стала для армейцев 10-й домашней в играх с «Динамо». Столько же ничьих на своем поле у красно-синих с «Зенитом».

17
ПФК ЦСКА в 17-й раз сыграл вничью с «Динамо» — это больше, чем с любым другим соперником в рамках чемпионатов России.

40
Такума Нисимура стал 40-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол, который принес армейцам ничью в чемпионатах России.

90
Армейцы в 90-й раз сыграли вничью на своем поле в чемпионатах России.

200
ПФК ЦСКА в 200-й раз выиграл второй тайм в домашних матчах в чемпионатах России.

24 482
На матче ПФК ЦСКА — «Динамо» команды поддерживали 24 482 зрителя. Это новый рекорд посещаемости в домашних матчах с бело-голубыми в чемпионатах России. Прежний рекорд был установлен в прошлом году (19 054).

251 456
После матча с «Динамо» суммарное количество зрителей (251 456), посетивших матчи ПФК ЦСКА в этом чемпионате, превысило рекордный показатель прошлого сезона (234 080).