Армейский праздник в преддверии сезона

В ЛДС ЦСКА прошла церемония открытия хоккейного сезона 2019/20

Август отсчитывает последнюю неделю – уже в следующее воскресенье школьники и студенты приступят к учебе, а на ЦСКА АРЕНЕ пройдет первый матч нового сезона КХЛ. Но это случится лишь через 9 дней, а пока армейцы вышли на финишную прямую предсезонной подготовки. После победы над «Спартаком» на Кубке мэра Москвы красно-синие волей календаря турнира получили выходной, который провели вместе с болельщиками в ЛДС ЦСКА, на церемонии открытия сезона.

В 17:00 ЛДС ЦСКА открыл свои двери для всех желающих увидеться с командой. А таковых, несмотря на жаркий пятничный вечер, набралось немало. Прямо с порога гостей дворца на Ленинградке встречала автограф-сессия с участием троих обладателей Кубка Гагарина – Ларса Юханссона, Сергея Калинина и Михаила Науменкова. Сам заветный трофей, а также три других кубка, завоеванных ЦСКА в сезоне 2018/19, расположились неподалеку, в специальной зоне, где с ними мог сфотографироваться каждый из болельщиков.

А тем временем на льду шла подготовка к торжественной части мероприятия. В 18:00 на льду появились ведущие вечера – актер и шоумен Стас Ярушин и ведущая Матч ТВ Наталья Кларк, которые вместе с трибунами отсчитали последние секунды до старта презентации новобранцев клуба. После этого с песней «Чемпионы» выступила группа «Конец фильма». Но вечер только начинался, ведь на специальной сцене для того, чтобы представить новичков клуба, появились спортивный директор клуба Алмаз Гарифуллин и легенда ЦСКА Борис Петрович Михайлов. Из их рук получили свитеры с армейской звездой также и хоккеисты, пополнившие состав «Красной Армии» и «Звезды».

После презентации на лед вышел Александр Рагулин-младший, сын легендарного защитника ЦСКА Александра Рагулина. Он исполнил, пожалуй, самую хоккейную песню – «Трус не играет в хоккей». При этом Александр был облачен в хоккейную форму, ведь ему предстояло выступать за одну из команд в матче, который стал кульминацией вечера.

В отличие от большинства подобных встреч, на этот раз команды, носящие имена двух великих тренеров ЦСКА – Анатолия Тарасова и Виктора Тихонова – были собраны по смешанному принципу. Большую часть игроков обеих команд составили болельщики клуба, которые были отобраны спортивным директора Алмазом Гарифуллиным и начальником скаутской службы армейцев Алексеем Трощинским. Среди болельщиков оказались профессиональные представители других видов спорта – многократный чемпион России по кольцевым автогонкам, пилот команды Lada Sport Rosneft Михаил Грачёв и игрок регбийного клуба ЦСКА Илья Кретов. Также в каждую из команд вошли представители легендарных династий армейцев – в команде Тихонова это был Александр Рагулин, а в команде Тарасова – Егор Михайлов. Ну а в дополнение ко всему с каждой из сторон выступало по две пятерки хоккеистов ЦСКА. При этом, чтобы всем вышедшим на площадку хватило игрового времени, было решено провести матч в необычном формате – 2 периода по 25 минут, а игроки ЦСКА были разбиты на две группы, каждая из которых провела по одному периоду. Смешанными оказались и тренерские штабы: команду Тарасова возглавили Игорь Никитин, Александр Волчков и Сергей Бабинов, а команду Тихонова – Владимир Чебатуркин, Александр Левицкий и Юрий Блинов.

Предваряла же матч церемония поднятия чемпионского стяга ЦСКА. Эта честь была предоставлена игрокам, которые первыми подняли Кубок Гагарина в апреле – Сергею Андронову и Александру Попову. Теперь символ победы армейцев будет украшать своды ЛДС ЦСКА. После этого прозвучал гимн России в исполнении частого гостя армейских мероприятий – Евгения Сорокина.

Сам матч начался довольно резво – уже на первой минуте команда Тихонова открыла счет, во многом благодаря активным действиям Кирилла Капризова, игравшего в одной пятерке с четырьмя болельщиками. Когда шесть минут спустя Максим Мамин смог пробить Илью Сорокина и сравнять счет, показалось, что итоговый счет в матче будет равным, или какая-то из команд победит с преимуществом в одну-две шайбы. Но не тут-то было. «Тихоновцы» до перерыва больше огорчить Сорокина не смогли, а вот «тарасовцы» еще пять раз послали шайбу в ворота соперника. После смены составов во втором периоде команда Тихонова бросилась в погоню за соперником, но отыграть отставание в пять шайб так и не смогла. В итоге основное время матча завершилось победой команды Тарасова – 11:6. В серии буллитов успешнее также были «тарасовцы», реализовавшие две попытки, против ни одной у «тихоновцев».

По окончании встречи в обеих командах наградили ценными призами по двое лучших игроков: по версии тренерского штаба и игроков ЦСКА. У команды Тарасова ими стали нападающий Михаил Грачёв (по версии тренерского штаба) и вратарь Евгений Воробьёв (по мнению игроков), у команды Тихонова – нападающий Артём Безуглый (по версии тренеров) и нападающий Александр Журавлёв (по версии игроков). После этого команды сделали традиционное фото на память и отправились в раздевалки – отдыхать, собирать автографы на свитерах и вновь переживать моменты матча. А зрители, собравшиеся на трибунах ЛДС ЦСКА, отправились по домам с отличным настроением. Ведь праздник хоккея удался! Сезон открыт!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*