«ЦСКА: Из прошлого в настоящее»: В центре Москвы открыли фотовыставку Центрального спортивного клуба Армии

Сегодня, 3 октября, в сквере на Никитском бульваре состоялось открытие выставки об истории армейского Клуба «ЦСКА: из прошлого в настоящее», в основу которой легли моменты триумфа армейских атлетов.

Участие в торжественной церемонии открытия выставки приняли первый советский олимпийский чемпион по прыжкам в воду, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, советник Президента Олимпийского комитета России Владимир Васин, заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы Александр Писаренко, сенатор Совета Федерации, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова, директор по развитию бизнеса ПХК ЦСКА Владимир Герасимов, внук легендарного тренера Анатолия Тарасова, президент Всероссийского Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексей Тарасов и ветераны спорта ЦСКА.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова:

«Я очень рада, что вы рядом с нами в этот знаменательный день, когда мы открываем выставку об истории Центрального спортивного клуба Армии. Наша история – это история всего советского и российского спорта, которая ведет отсчет с 1923 года, когда был образовал ЦСКА. Несмотря на то, что в то время, когда страна находилась в таком разрушительном состоянии, когда нечего было есть, руководство нашей страны понимало, какое значение имеет спорт. Спорт дисциплинирует, он учит людей жить по правилам. Я рада, что у нас есть возможность показать, как к спорту относились в то время и как относятся сейчас: моменты триумфа наших спортсменов, их лица и экипировку – всё это можно увидеть на нашей выставке».

Владимир Васин выразил благодарность всем присутствующим за то, что они нашли время посетить открытие выставки.

«Это событие неординарное. Это не просто выставка. Это история. История советского и российского спорта. А творили её конкретные люди. С 29 апреля 1923 года, когда был фактически создан армейский спорт, воспитавший сотни тысяч победителей. Прежде всего эта выставка – дань уважения тем людям, которые создали для нас это будущее», — добавил Васин.

Также к гостям обратился Александр Писаренко. Он отметил, что ему особенно приятно присутствовать на данном мероприятии, как болельщику армейского Клуба:

«ЦСКА – это великая история, великие традиции, великие спортсмены, великие достижения нашего отечественного спорта. Желаю армейцам дальнейших побед и рекордов!»

В завершении официальной части торжественное перерезание ленты провели полковник Светлана Ишмуратова, Владимир Васин и Александр Писаренко. Первыми гостями экспозиции стали делегация студентов из Монголии. Также наша армейская выставка сразу привлекла внимание прохожих, которые с интересом знакомились с историей становления великого спортивного клуба.

Мероприятие завершилось общим фотографированием. Все желающие смогли сделать фотографии с почётными гостями и ветеранами спорта ЦСКА.

Посетить выставку, организованную совместно с Олимпийским комитетом России при поддержке профессиональных армейских Клубов, можно до 31 октября 2019 года.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*