И все встали

Накануне «Матча всех звёзд» Единой Лиги ВТБ состоялась закрытая церемония, на которой три армейца были включены в Зал славы.

Традицию включения замечательных людей для истории Лиги ввели всего лишь год назад. Понятно, что практически бессменные чемпионы доминируют в списках избранных. Вот и сейчас красно-синих было больше остальных, как бы этого не хотелось болельщиками других клубов. Вместе с белорусом Александром Кудрявцевым, проведшим восемь результативных сезонов в составе «Цмоков», и бессменным президентом УНИКСа Евгением Богачевым в списке избранных оказались трое представителей ЦСКА. Последним назвали Джей Ар Холдена, передав ему привет в солнечную Филадельфию. Вторым был президент армейцев Андрей Ватутин, записавший тёплое приветствие для всех присутствующих – Андрей Владимирович не смог присутствовать на вечере из-за дня рождения любимой супруги Анастасии. А первым назвали легенду российского и армейского баскетбола Аскера Барчо. И это было что-то уникальное.

При объявлении имени Деда стали поочередно вставать все бывшие армейцы. Сергей Тараканов, Сергей Панов, Андрей Кириленко, Александр Башминов, Алексей Саврасенко, Сергей Быков – каждый выделил Аскеру Исмаиловичу особую долю аплодисментов. К упомянутым ветеранам присоединился бы и тренер сборной звезд мира, экс-армеец Римас Куртинайтис, но химчанин на церемонию припоздал, потому чествовал Деда отдельно, по завершении официальной части программы.

Сам «Матч звезд» получится, пожалуй, самым красно-синим в истории. На паркет «ВТБ-Арены» выйдут пять армейцев, причём все в стартовом составе. Никита Курбанов, Джоэл Боломбой и Семен Антонов сыграют за Россию, тогда как Майк Джеймс и Кайл Хайнс защитят цвета сборной мира. Поединок обещает быть очень интересным.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*