Майк Джеймс и ЦСКА: вместе до 2023-го!

Защитник Майк Джеймс (29 лет, 185 см) подписал с нашим клубом новый трехлетний контракт.

Джеймс – один из лучших атакующих игроков в современном европейском баскетболе, «взрывной» снайпер, с готовностью берущий на себя ответственность в сложные для команды минуты. За плечами Майка – выступление за ведущие команды Евролиги, сезон в НБА, командные титулы в Италии и Греции, звание лучшего бомбардира сезона-2018/19 в Евролиге (приз имени Альфонсо Форда).

Американский баскетболист пополнил ряды красно-синих минувшим летом и стал ключевой для ЦСКА фигурой в ходе «переходного», так внезапно прекращенного сезона. Джеймс принял участие в 28 матчах Евролиги (21,1 очка, 3,3 подбора, 4,3 передачи, 0,7 перехвата, 42% реализации трехочковых) и 18 играх Единой лиги ВТБ (17,6 очка, 2,4 подбора, 4,4 передачи, 44% реализации трехочковых), на его счету важнейшие броски во встречах с «Жальгирисом», «Эфесом», «Барселоной».

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы оценили действия Майка, его вклад в игру команды по ходу нынешнего сезона. Думаю, это взаимно: и он, и тренеры, менеджмент, президент, спонсоры хотим продолжать сотрудничество в ЦСКА. Майк оказался в хорошем окружении людей, игроков и персонала, где ему нравится работать. И мы оптимистично настроены на следующие три года.

Майк Джеймс, защитник ЦСКА:
Счастлив остаться в ЦСКА и продолжать наше партнерство на протяжении еще трех лет. Надеюсь, они будут полны чемпионских титулов.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*