Борис Михайлов: Фирсов, Васильев и Мальцев достойны включения в Зал хоккейной славы

Североамериканское издание The Hockey News составило список игроков, которые достойны включения в Зал хоккейной славы в Торонто. Среди них четыре звезды советского и мирового хоккея: Борис Михайлов, Анатолий Фирсов, Валерий Васильев и Александр Мальцев. Борис Михайлов рассказал о каждом из спортсменов.

— Борис Петрович, в опубликованном списке есть знакомые вам хоккеисты. Хотелось бы узнать ваше мнение. Поддерживаете инициативу североамериканских журналистов?
— Анатолий Фирсов – знаменитый советский хоккеист. Он прославил наш хоккей, страну и сборную. Это да. Беспрекословно – он достоин включения в Зал хоккейной славы.

— Что скажете о Валерии Васильеве?
— Наш парень. Душа команды и боец. Тоже заслуженная кандидатура. Силовой защитник. Его боялись канадцы и уважали во всем хоккейном мире.

— Третий в списке – Александр Мальцев.
— Это великий хоккеист. Воспитанник череповецкого хоккея. Это заслуженная кандидатура.

— И закончим на Борисе Михайлове.
— Борис Михайлов? Я о себе не могу ничего сказать. Раз они поддерживают меня, значит, я оставил свой след в ЦСКА, сборной и хоккейном мире. Это спросите у других, достоин ли я быть там. Все, кого до этого вы назвали, определенно достойные хоккеисты.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*