Игорь Есмантович: поздравляем болельщиков с заслуженной победой в чемпионате России

Хоккеисты московского ЦСКА заслуженно стали чемпионами России, сказал президент клуба Игорь Есмантович.

В пятницу было объявлено, что решением Федерации хоккея России чемпионом страны в прошедшем сезоне стал ЦСКА, вице-чемпионами — петербургский СКА и казанский «Ак Барс», а бронзовым призером — московское «Динамо». Сезон КХЛ не был доигран из-за пандемии коронавируса. ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а в плей-офф вышел в полуфинал Западной конференции.

«ЦСКА готовился к полноценному сезону, но, к сожалению, пандемия приостановила поход за вторым Кубком Гагарина. С пониманием относимся к этому чемпионству и очень довольны и рады, потому что клуб это заслужил. Хотя многие скептики говорят о том, что чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина должна быть одна команда, ЦСКА всегда был категорически против этой версии», — сказал Есмантович по телефону.

«Мы прекрасно понимаем, что «регулярка» и Кубок Гагарина отличаются спортивной составляющей, и, по сути, это два самостоятельных турнира. Мы выиграли «регулярку», прошли первый круг плей-офф, стремились играть в каждом матче на победу. И этого достаточно, мне кажется, для того, чтобы федерация приняла разумное решение. Поздравляем всех болельщиков с нашей заслуженной победой в чемпионате России».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*