Алмаз Гарифуллин: Задача — завоевание Кубка Гагарина

Сегодня в преддверии Кубка мэра Москвы по хоккею состоялась пресс-конференция в онлайн-режиме с участием представителей выступающих на турнире команд. ЦСКА представлял спортивный директор клуба Алмаз Гарифуллин. В ходе пресс-конференции он ответил на некоторые вопросы, связанные с командой.

— Предсезонка несколько необычная. По сути, первый матч на Кубке мэра – это вообще первый товарищеский матч нашей команды. Ближе к истине точка зрения, что во время турнира будет нащупывание игровых взаимосвязей. Я думаю, можно ожидать, что будут пробоваться разные сочетания. Это может продлиться и на несколько матчей на старте чемпионата.

По поводу всех наших новичков мы уже давали официальную информацию. Ещё не приехал в Россию Брендан Лайпсик – канадец с опытом игры в НХЛ. В ближайшие дни он должен появиться в России и присоединиться к команде. Надеемся, что он будет хорошо работать.

Так как задачу мы в прошлом сезоне выполнили максимальную, то повышать ее некуда. Задача у нас — завоевание Кубка Гагарина и титула чемпионов России. Нас покинул ряд лидеров команды, но могут зажечься новые имена, и это покажет, правильно ли мы провели селекционную работу в этом сезоне. У нас сильный состав. Наверное, с точки зрения маркетинга имена не так сильно «подсвечены», многие не знают, на что они способны. Но, тем не менее, задача – первое место.

Сильный состав. С точки зрения маркетинга имена не так сильно подсвечены. Но задачи те же.

Предсезонка несколько необычная. Первый матч на Кубке мэра – первый товарищеский матч на предсезонке. Будет нащупывание игровых взаимосвязей, можно ожидать, что будут разные сочетания.

Напомним, что Кубок мэра пройдёт с 27 по 29 августа на ЦСКА АРЕНЕ. Соперниками ЦСКА станут подмосковный «Витязь» (27 августа, 15:00), московские «Динамо» (28 августа, 19:00) и «Спартак» (29 августа, 19:00).

Запись видеотрансляции пресс-конференции

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*