Встреча руководства ЦСКА со СМИ

Сегодня на ЦСКА АРЕНЕ прошла официальная встреча руководства ЦСКА с представителями СМИ. На вопросы журналистов отвечали спортивный директор ЦСКА Алмаз Гарифуллин, главный тренер команды Игорь Никитин и капитан ЦСКА Сергей Андронов.

Игорь Никитин:

Сейчас в КХЛ новые реалии, ввели потолок зарплат, поэтому мы, как и все остальные команды, находимся в равном положении. Что касается глубины состава в целом, то есть, конечно, вопросы. У нас есть достаточно хорошие молодые игроки, но им нужно время, чтобы привыкнуть к требованиям в нашей команде, все это рабочие моменты. У нас есть заявка на сезон, все правила для всех одинаковы.

Алмаз Гарифуллин:

Могу добавить ко всему сказанному Игорем Никитиным по поводу ротации состава. Несомненно, мы учли все реалии потолка зарплат, и если раньше у нас раздевалка или, так скажем, пул игроков состоял из 31 хоккеиста, то сейчас это 28 игроков.

Игорь Никитин:

Сегодня мы проводили первый матч на предсезонке и составили звенья в тех сочетаниях, в которых ребятам было привычнее играть и в прошлом сезоне, они друг друга знают. Конечно, рабочий процесс еще продолжается, работаем с сочетаниями игры в большинстве, меньшинстве. Сейчас нет какой-то жесткой привязки к звеньям. Задача на данном этапе — поймать игровой ритм, всем дать достаточно игрового времени. У нас есть три игры, и наша задача — дать игрокам практику. Да, у нас есть определенные сочетания, которые сейчас просматриваются, три тройки у нас на этапе подготовки и катались.

Алмаз Гарифуллин:

С Никитой Нестеровым велись переговоры, сейчас не хочу озвучивать цифры, которые ему предлагались. Ему было сделано несколько предложений. Потом стало понятно, что если игрок сам не заинтересован, то есть ли смысл дальше вести переговоры. Мы не знаем его дальнейших планов, но видимо, он хочет вновь вернуться за океан. Вникать в подробности нет смысла, но и у нас уже не осталось денег под потолком.

Игорь Никитин:

Я доволен отношением молодых игроков к тренировочному процессу, к игре. Тут ведь важно быть еще и фанатом своего дела. Я доволен.

Сергей Андронов:

Несколько необычный старт сезона, но у нас был специальный план подготовки, и мы его стараемся выполнять. Очень хорошо, что у нас есть этот турнир и возможность подготовиться к сезону. Войти в этот режим, вкатиться, почувствовать игровой ритм.

Игорь Никитин:

Скажем так, у нас не болели коронавирусом только три игрока, так что 90% состава переболели. Да, нам пришлось в связи с этим скорректировать и предсезонную подготовку, как это повлияет в сезоне, я пока ответить не могу. Я не проходил это ни как игрок, ни как тренер. Да и никто не проходил. При этом мы постарались все рассчитать, ребята отнеслись с пониманием к этой ситуации. Сезон покажет, но думаю, все будет нормально.

Уход игроков первого звена? Тут секрета нет, главное — это команда. У нас и в прошлом сезоне была в первую очередь команда. Да, были личности, были индивидуально сильные игроки, но они были именно командными игроками, и это очень важно. Наша задача и сейчас создать команду. Не надо становиться вторым Капризовым или Григоренко, да это и невозможно. Пусть будут Голдобиными, Слепышевыми. Пусть будут сами собой.

Алмаз Гарифуллин:

Причина расставания с Веем проста — Потолок зарплат. Мы ему сделали предложение, ведь, помимо него, есть и другие игроки команды. И всех надо сохранить. Мы ему сделали предложение, но нам не удалось договориться. Да, конечно, хотелось бы его оставить, но потолок не резиновый.

Игорь Никитин:

У нас есть определенная система игры, Голдобин с ней прекрасно знаком, так, что надеюсь, он достаточно быстро впишется в нашу игру. Мы заинтересованы в сотрудничестве, да и сам Николай хочет двигаться вперед. Тут ведь и мы должны помочь Коле, и он должен помочь нам. Он прекрасно понимал, куда он едет, он это сделал осознанно. Вот посмотрите сейчас на «Ванкувер», никто там никого не задвигает, дают играть молодым хоккеистам. Тут ничего тайного нет. Николай должен подстроиться под наши требования, а наша задача — подстроиться под Николая и дать ему раскрыться с самой лучшей стороны.

Алмаз Гарифуллин:

Илья Сорокин достаточно долго думал над продолжением карьеры, оставаться ему или нет. Мы ему сделали предложение. Но он выбрал другой вариант, он очень тяжело принимал решение, где продолжить карьеру. В итоге выбрал вариант с НХЛ. В любом случае у нас уже было два вратаря, и мы понимали, какая у нас будет вратарская линия. Если бы Илья остался, она была бы просто шикарная, но как есть, так и есть.

Возможный переход Бобкова? Сложный вопрос, если уж так получится, то ведь и нам придется искать место под потолком, а это сложно, надо с кем-то расставаться. Тут много нюансов. Давайте все же реально смотреть на вещи. На данный момент у нас есть сформированная вратарская линия.

Сергей Андронов:

Все в команде прекрасно понимают цели и задачи на сезон. А задача у нас одна — Кубок Гагарина, вот наша цель. По-другому и быть не может.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*