Первая победа в сезоне!

Стартовый матч сезона против «Ак Барса», хоть и не принёс армейцам победы, но вселил оптимизм, ведь команда показала достойную игру, несмотря на то, что совсем поздно начала полноценную предсезонную подготовку.

Исходя из увиденного в первой игре, в матче против более скромного соперника – ХК «Сочи» — болельщики вправе были ожидать первой победы в чемпионате. И их ожидания были оправданы, хотя и не сразу чаша весов склонилась на сторону ЦСКА.

Несмотря на то, что игровое преимущество по всем показателям было за армейцами, в первом периоде открыть счёт так и не удалось, а в во втором и вовсе игроки ЦСКА оказались в роли догоняющих после точного броска Нильссона. Но отставали в счёте армейцы недолго – на 36-й минуте Константин Окулов подставил клюшку под бросок Класа Дальбека — 1:1.

В самом начале третьего игрового отрезка ЦСКА удался мощный натиск, с которым гости не справились. Звёздный новичок «Сочи», финский вратарь Лассинантти, не справился с хорошими бросками Мэта Робинсона и Павла Карнаухова, причём последний отличился при игре в меньшинстве. Задела в две шайбы армейцам хватило, чтобы довести игру до победного завершения.