Уже по-серьезному

Наша команда уступала «Зениту» три четверти товарищеского матча, но уверенно провела концовку.

ЦСКА – «Зенит» (Санкт-Петербург): 78-72 (+6)

ЦСКА: Боломбой (3), Джеймс (23 + 3 пд + 2 гп + 2 пх + 4 пт), Хиллиард (6), Шенгелия (7 + 2 пх + 4 ф), Курбанов (5) – старт; Хоменко (н/в), Хэкетт (8 + 2 гп + 4 ф), Антонов (0), Стрелниекс (6 + 2 гп), Фогтманн (2 + 7 пд), Кочергин (н/в), Клайберн (18 + 9 пд + 2 пх + 3 пт), Лопатин (н/в)…

Зенит: Пангос (1 + 6 гп + 3 пт), Холлинз (11 + 3 пд), Зубков (1 + 4 пд + 4 ф), Пойтресс (8 + 5 ф), Понитка (14 + 4 пд + 4 гп) – старт; Риверс (0), Захаров (6), Фридзон (3), Вольхин (н/в), Томас (5 + 5 пд + 3 пт), Бэрон (21 + 2 гп + 4 ф), Пушков (2 + 5 ф), Трушкин (0), Карванен (н/в)…

В этой встрече из-за пищевого отравления не смог сыграть Милутинов.

Начало для армейцев не задалось. Усилиями Холлинза «Зенит» быстро добился двузначного перевеса – 3-13, затем разбросался Бэрон, позволивший разнице достигнуть 14 очков. ЦСКА совершал слишком много потерь и поначалу не особенно вкладывался в защиту, вчистую проиграв первую четверть. Только после паузы положение постепенно стало налаживаться. Заработала оборонительная система, наконец, пошли в цель трехочковые. Разница стала съеживаться и достигла «-4» к перерыву.

Вместо продолжения погони по возвращении из раздевалок красно-синие пропустили рывок 0-8. Пришлось перестраиваться и стараться вернуть упущенное. Удалось: на старте четвертого периода два подряд мяча Стрелниекса и проход Хэкетта позволили ЦСКА впервые повести – 63-62. Тут уже хозяева всерьез завладели инициативой и оставляли соперникам какие-то шансы только из-за слабой реализации штрафных в концовке.