ЦСКА вновь побеждает в московском дерби!

Классическое московское дерби между «Спартаком» и ЦСКА ещё и оказалось единственным матчем игрового дня, поэтому взоры всех любителей хоккея были устремлены именно на ЦСКА АРЕНУ.

Первый период, как и подобает матчу такого статуса, прошёл в очень плотной борьбе. Обе команды обозначили, что готовы играть в силовой манере и бороться на каждом участке площадки, но и непосредственно охоккее не забывали. Несколько опасных атак были отражены в первую очередь благодаря надёжной игре вратарей – армейца Александра Шарыченкова и спартаковца Юлиуса Гудачека.

ЦСКА смог открыть счёт на 23-й минуте. Успех принёс розыгрыш большинства, а именно шикарный бросок с ходу в исполнении Максима Шалунова. Гудачек не успел сместиться и прикрыть угол ворот. Ещё несколько хороших моментов было у армейцев, а один из них даже завершился голом Сергея Андронова, но, просмотрев эпизод, арбитры установили положение «вне игры» и отменили шайбу.

В третьем положении ситуация резко изменилась. Армейцы остались на 5 минут в меньшинстве после удаления Науменкова, и спартаковцы воспользовались этим, дважды поразив ворота Шарыченкова. Но армейцы быстро вернули всё на свои места. Уже спустя три минуты Марио Кемпе сравнял счёт, воспользовавшись отличной передачей Антона Слепышева из-за ворот. А в овертайме своё дело сделала связка Окулов — Шалунов. Константин разбросал защитников «Спартака» и отдал пас на свободного Максима, который с острого угла попал в цель, оформил дубль и принёс ЦСКА победу. 3:2 – вновь побеждаем «Спартак»!