Виктор Ганчаренко: Ставим себе задачу выиграть два домашних матча в Лиге Европы

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение команды в третьем туре группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом». (1:3).

— В первом тайме шла атака на атаку, играли на встречных курсах, у нас были неплохие подходы. Может, нашим футболистам надо было сыграть менее индивидуально, а больше на партнеров. Во втором тайме мы потеряли контроль центра поля, давали многое сопернику в работе с мячом, и сами часто теряли мяч, начали пропускать голы.

Путем замен пытались что-то сделать, чтобы улучшить нашу атаку. Но мы сбились на игру только через центр, чем упростили «Фейеноорду» жизнь. Но глядя на то, что у нас происходит в турнирной таблице, ставим себе задачу выиграть два домашних матча в Лиге Европы.

— Уже знаете, что случилось с Марио Фернандесом?
— Пока нет. Мы оценим его состояние завтра. По его ощущениям, ничего страшного быть не должно.

— Насколько сильно повлияла травма Фернандеса на игру?
— Он наш ключевой игрок и в атаке, и в обороне. В первую очередь, в обороне его не хватало. Много проникающих передач произошло нам за спину, что не очень хорошо для защиты.

— У российских клубов 0 побед в 12 матчах еврокубков. Это наш уровень?
— Давайте не посыпать голову пеплом. У нас всех еще есть по три тура. Мы будем верить, что лучше сыграем вторую часть. Но нам всем бы хотелось, чтобы команды более интенсивно играли в чемпионате России, тогда ситуация изменится и в еврокубковых матчах.

— Чем-то удивил вас «Фейеноорд» в плане стратегии?
— Наверное, нет. Мы предполагали, что их надо прессинговать, но где-то не хватило движения. Так бывает, мы не будем ссылаться на график, он у всех одинаковый. Мы понимали — чтобы переиграть соперника, нам надо его прессинговать, но это не всегда получалось.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*