Хоккейному клубу ЦСКА – 74 года!

22 декабря 1946 года, в 13:00 на московском стадионе «Динамо» команда Центрального Дома Красной Армии встретилась с командой Свердловского Дома Офицеров в матче Первенства СССР по канадскому хоккею. Этот матч стал первым в истории хоккейного клуба ЦСКА.

За 74 года, прошедшие с того дня, армейцы добились выдающихся результатов. 32 раза они становились сильнейшей командой Советского Союза, 11 раз – серебряными призерами, и еще один раз – бронзовыми. ЦСКА – 12-кратный обладатель Кубка СССР и 20-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Хоккеисты и тренеры ЦСКА составляли основу сборной СССР, которая не знала себе равных в мировом хоккее.

И сегодня ЦСКА – лидер отечественного хоккея. 74-й день рождения красно-синие встречают в статусе действующего обладателя Кубка Гагарина. Трижды армейцы завоевали «золото» российского чемпионата – в 2015-м, 2019-м и 2020-м годах, и дважды стали его серебряными призерами – в 2016-м и 2018-м. Четырежды ЦСКА становился победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова. В 2019 году армейцы стали единственной в истории КХЛ командой, которая смогла одержать победу и в регулярном чемпионате, и в плей-офф Кубка Гагарина.

Мы поздравляем с праздником всех армейцев – игроков и тренеров, работников и болельщиков хоккейного клуба ЦСКА! И благодарим наших ветеранов за тот вклад, который они внесли в достижения нашего клуба!

С днем рождения, любимый клуб!

ЦСКА всегда будет первым!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*