Первая победа в 2021 году

Новогодний перерыв для хоккеистов традиционно выдаётся совсем коротким, и уже 3 января ЦСКА вышел на лёд домашней арены.

Сопернику армейцев, финскому «Йокериту», очки сейчас, пожалуй, нужнее, поскольку команда из-за переноса нескольких матчей не может как следует укрепить своё положение в таблице. Поэтому гости начали игру довольно активно, стараясь почаще заходить в зону ЦСКА. И это принесло «Йокериту» ранний успех – уже на восьмой минуте финны реализовали большинство, отличился Джордан Шрёдер. Армейцы не сразу смогли подобрать ключи к защите «Йокерита», но всё-таки ответный гол организовали. Когда две минуты большинства для ЦСКА уже истекли, Александр Попов успешно поборолся за воротами и передал шайбу Максиму Шалунову, который уверенно разобрался с вратарём – 1:1.

Не успели болельщики вернуться после перерыва и занять места на трибунах, как «Йокерит» вновь вышел вперёд. Отличился лучший бомбардир команды Брайн О’Нилл. Но эта шайба лишь разозлила армейцев, которые решили закончить с гостеприимством. ЦСКА резко взвинтил темп, буквально смял защиту «Йокерита» и забросил три шайбы подряд, причём все в равенстве. Начало положил Андрей Светлаков, отправивший шайбу в цель с передачи Ивана Телегина, после чего гости немного посыпались. Клас Дальбек и Максим Соркин довели счёт до 4:2. Могли армейцы забросить и в четвёртый раз за период, когда вратарь финнов неосмотрительно вышел из ворот, но шайба угодила в штангу.

Этот промах, как оказалось, был довольно важен для хода игры. При счёте 5:2 финнам было бы тяжелее вернуться в игру, а вот отставание в две шайбы они ликвидировать смогли. Лёв вернул свою команду в игру, а Шрёдер сравнял счёт при игре в большинстве, заставив армейцев начинать всё заново. В итоге дело дошло до овертайма, где ЦСКА всё-таки добыл два очка. Андрей Светлаков убежал от соперников и не оставил шансов вратарю. 5:4 – ЦСКА начинает 2021 год с победы!