Очередная победа в армейском дерби!

Армейское дерби переместилось из Санкт-Петербурга в Москву. Ещё недавно ЦСКА одолел принципиального соперника в гостях благодаря шикарному голу Константина Окулова, и вот уже настало время очередной очной встречи, на этот раз в Москве.

Главной предматчевой новостью стало попадание в стартовый состав нападающего ЦСКА Александра Попова, для которого этот матч стал 700-м в карьере, причём вышел главный ветеран армейского клуба в первом звене. На 10-й минуте Попов поучаствовал в заброшенной шайбе, став ассистентом для Брендана Лайпсика, который отличным броском с острого угла заставил капитулировать вратаря молодёжной сборной России Ярослава Аскарова. Этот гол стал логичным завершением стартового отрезка матча, который прошёл с преимуществом ЦСКА. Хозяева поиграли в большинстве, создали несколько моментов и в целом смотрелись лучше. Но СКА, конечно, не собирался долго отсиживаться в обороне. У ворот Ларса Юханссона возникла жарка ситуация, когда уже гости играли с численным перевесом, но счёт не изменился.

Во втором периоде СКА упустил хороший момент для того, чтобы отыграться. Антона Белова оставили одного перед воротами, но Юханссон отвёл угрозу. А ближе к концу периода ЦСКА перевёл игру в чужую зону, заработал большинство и реализовал его. Константин Окулов отправил шайбу в незащищённый угол в ходе затяжной атаки. В начале третьей двадцатиминутки СКА размочил счёт. Галимов развил крейсерскую скорость, убежал от защитников и пробил Юханссона. Однако погоня завершилась, даже толком не начавшись. Через две минуты капитан ЦСКА Сергей Андронов сыграл на добивании, отправив шайбу над распластавшимся на льду Аскаровым. Вскоре гости ещё и остались в меньшинстве, что ещё сбило их атакующий настрой. В концовке игры СКА снял вратаря, но что-то изменить уже не смог. 3:1 – уверенная победа московских армейцев!